Торрокс
(5) оценок: 2Торрокс - маленький город на Средиземноморском побережье расположен на расстоянии менее 50 километров от Андалусии в восточном направлении от столицы области Малаги и в 10 километрах к Западной Нэрхе. Торрокс - это курортный город, излюбленным языком которого долгое время был немецкий язык. Но со временем, город становится все более по вкусу британским туристам.
Давным-давно, когда территория общей Андалусии была населена маврами, шелковая торговля между городом Гранадой и Ближним Востоком лежала через Торрокс. Как сейчас считают, это было время наивысшего расцвета города. Холм, на котором и вокруг которого расположен Toррoкс, был укреплен мавританским замком. В настоящее время, среди главных достопримечательностей города находится Церковь Сеньоры Нуэстра де ла Энкарнасьон, построенная в 16-ом столетии в стиле Модерн; Женский монастырь Верджин де лас Нуевес (Virgen de las Nieves), который также относится ко времени 16-ого столетия; и некоторые не такие старые здания, такие как Больница Сан-Хосе (18-ое столетие).
В городе много деревень и курортных городов. В частности в Коста дель Соль, часть курорта на Юге области Малаги, Toррокс разделен на две части: Toррокс Пуэбло и Toррокс Коста. Toррокс Пуэбло расположен на расстоянии четыре километра, формируют берег. У него есть элементы проявления старой мавританской деревни, с кривыми узкими переулками и ослепительно ретушированными стенами зданий. Toррокс Коста простирается на расстояние девяти километров вдоль береговой линии. Все это расстояние усеяно многочисленными гостиницами, барами и ресторанами. Прекрасные условия для отдыха и превосходная погода привлекают в Торрокс Коста ежегодно тысячи туристов.
Среди культурных мероприятий, которые отмечают жители в Toррокс Мигас, особого внимания заслуживает Фиеста. Это событие отмечают в последнее воскресение перед Рождеством. Главной особенностью праздника является то, что во время Фиесты готовятся блюда по названию Мигас. Все сопровождается разнообразными танцами и музыкальными действиями. Фиеста Мигас традиционно празднуется с большим размахом, привлекая каждый год до 50 000 участников.
Фото: согласно публичной лицензии : Samu73
| Tweet |
Голосование
Комментарии
Нет комментариев
Вход
Новости
07.05.2012
За недостроенный отель Алмерии заступились 14 деревень
Отель El Agarrobico оказался одним из самым скандальных гостиничных проектов последнего времени в Испании. Его строительство, которое началось в 2006 году, стало причиной многочисленных протестов со стороны защитников природы
27.04.2012
Фестиваль патио в Кордобе
Фестиваль внутренних двориков (Festival de los Patios Cordobeses) начинается в Кордобе 5 мая и длится почти две недели.
02.04.2012
Отдых в Андалузии для Ближнего Востока
Андалузия планирует активно предлагать свои туристические красоты на рынке, который ранее считался относительно закрытым – на Ближнем Востоке. Порядка 20 туристических операторов из Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ прибыли в Андалузию по приглашению Туристического, Торгового и Спортивного департамента региона.

