Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Маноло Вальдес представляет свое 'Искусство на улице' в Малаге.

'Искусство на улице'
'Искусство на улице'
(5) оценок: 3

Семнадцать скульптур, созданных испанским скульптором Маноло Вальдесом выставлены в Малаге, муниципалитете Андалусии, на улице Кале Лариус. Выставка проходит в рамках программы "Искусство на улице". Туристам и жителям Малаги представлена прекрасная возможность наслаждаться выставкой до 29 марта. Такая же выставка была организована в Барселоне год назад.

Главной фигурой выставки Маноло Вальдеса является «Лили», большая женская голова. Есть три недавние скульптуры, которые были созданы специально для выставки в Барселоне: "Одалиска', 'Ирэн I" и "Ирэн II". Другую интересную скульптуру также следует упомянуть, "Леди из Эльче". У скульптуры круглые глаза, огромные руки и причудливая прическа.

Маноло Вальдес родился в 1942 году в Валенсии, Испания. Он был одним из основателей группы художников Экипо Хроника и был членом группы до 1981. Кроме скульптуры, Маноло Вальдес работает с красками. Такие известные деятели культуры, как Рубенс, Рембрандт и Матисса оказали весомое влияние на творчество Маноло Вальдеса в самом начале его карьеры. Маноло Вальдес всеобще признан и получил множество наград. Он живет и работает в Мадриде и Нью-Йорке.

Фото: согласно публичной лицензии : xcaballe

Дата: 22.03.2009Маноло Вальдес представляет свое 'Искусство на улице' в Малаге.

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.