Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Паломничество начнется в Эль Росио, Андалузия

Эль Росио
Эль Росио
(4.7) оценок: 7

Паломничество Эль Росио, одно из самых важных религиозных событий в огромном районе города, пройдет 1 июня 2009 года. В этом событии принять участие могут желающие из Андалусии, отдаленных уголков Испании и жители дальнего зарубежья. Во время паломничества, Эль Росио, маленький тихий город, расположенный в андалузской провинции Уэльва, посещают около миллиона паломников ежегодно, примерно в выходные дни, предшествующие Пятидесятницы в понедельник.

Традиция празднования паломничества Эль Росио относится к 15 веку. Согласно легенде, один охотник из соседней деревни Вилламанрик обращал внимание на необычные формы дерева в парке Доньяна (также называемый Кото де Доньяна). Он обнаружил, статую Девы Марии в стволе дерева. С того времени, Дева Эль Росио стала все более и более популярной среди паломников. В настоящее время около ста религиозных братств Андалусии (hermandades) посещают Эль Росио в конце мая или в начале июня каждый год и воздают должное Деве Марии. Улицы города становятся многолюдными. Люди одеты в традиционную андалузскую одежду: мужчины носят шляпы с полями, женщины в традиционном платье для фламенко. Участники, как правило, прибывают на украшенных телегах или верхом на лошади. У некоторые паломников из дальних Испанских регионов путешествие занимает 5 дней.

Город Эль Росио расположен в западной части Андалусии в 66 километрах от города Уэльва и 147 километрах от Севильи. Есть еще два места в Андалусии, где Паломничество также проходит по выходным дням до Пятидесятницы понедельник: это город Хуескар в провинции Гранада и город Вильянуэва де Кордоба в провинции Кордова.

Фото: огласно публичной лицензии : Jose Antonio Pardo

Дата: 23.05.2009Паломничество начнется в Эль Росио, Андалузия

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.