Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Свиной грипп H1N1 прогрессирует

Свиной грипп H1N1
Свиной грипп H1N1

Испанское правительство объявило в пятницу об исключительном кредите в 333 миллиона евро, предназначенных для борьбы с вирусом гриппа H1N1. Вирус свиного гриппа насчитывает 20 смертельных случаев в Испании.

333 миллиона евро, как ожидается, будут потрачены следующим образом: приблизительно 270 миллионов евро для вакцин, 50 миллионов евро для антивирусной обработки, один миллион для других обработок и 12 миллионов для кампаний, которые ведут свою деятельность на информирование общественности.

Испания, которая занимает второе место после Великобритании, среди стран Европы, которых коснулся вирус, расчитывает привить приблизительно 40 % населения.

Всемирная организация здравоохранения предупреждает относительно второй волны гриппа H1N1, обычно известного как свинной грипп. Организация здравоохранения, базирующаяся в Швейцарии, советует странам в Северном полушарии готовиться ко второй вспышке эпидемии.

В Испании список умерших от свинного гриппа достиг 20 человек.

26-го числа, в понедельник, в Мадриде от вируса умер человек. В среду первая смерть была зарегистрирована в Кастилии, 86-летняя женщина. Были зарегистрированы три дальнейших смертельных случая; 32-летний мужчина из Таррагоны. 33-летний мужчина из Виго так же как 85-летний житель, который умер в Севилье 21 августа, но то, что он умер именно от гриппа H1N1 было потверждено только в прошлый четверг.

Число новых случаев свиного гриппа (вируса H1N1) прогрессивно увеличилось за неделю, согласно последним данным Министерства здравоохранения. На этой неделе Испания зарегистрировала 18 398 случаев, в то время как на прошлой неделе было 15 112 случаев, а на предыдущей неделе 15 013 случаев.

Фото: согласно публичной лицензии : hmerinomx

Дата: 02.09.2009Свиной грипп H1N1 прогрессирует

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.