Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Испания стала чемпионом Европы по баскетболу

(5) оценок: 1

Как говориться: без старания нет успеха. Эту поговорку лишний раз подтвердила Сборная Испании по баскетболу, которая стала победителем в чемпионате Европы, победив команду Сербии.

Команда Испании не была у всех на слуху, как большинству известные М Джордан и Ш.О'Нил, но тем не менее, именно сплоченность, а не индивидуальная игра, помогла одержать победу со счетом 85:63. Испания стала чемпионом Европы по баскетболу.

Уже первая четверть финального матча практически спрогнозировала результат игры (20:7). Буквально в последние 20 минут счет 52:29 разрушил все сомнения - команда Сербии проиграла.

Сербы придумывали всякие уловки, но команда Испании не давала возможности. Особенно поражала игра По Газоля, Рубио, Фернандеса и Гарбахоса. Успешные голы с трех очковой линии, хорошая блокировка.

За четыре года Испания четыре раза играла в финалах больших турниров. Два раза одерживая победу. И вот на этот раз выиграла первую в истории Испании золотую медаль по баскетболу, став сильнейшей национальной командой.

Дата: 23.09.2009Испания стала чемпионом Европы по баскетболу