Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Музей Пикассо в Малаге расширяет экспозицию

Музей Пикассо в Малаге расширяет экспозицию
Музей Пикассо в Малаге расширяет экспозицию

Одна из главных достопримечательностей Малаги – Музей Пикассо во дворце Буэнависта – открывает в своих залах расширенную экспозицию произведений гениального художника. С 27 апреля по 20 июля в Музее Пикассо можно будет увидеть 72 новые работы, которые впервые демонстрируются в залах музея.

В числе представленных работ Пикассо – картины, рисунки и иллюстрации, которые отражают различные периоды творчества знаменитого уроженца Малаги. Для того, чтобы показ обновленной коллекции стал возможен на родине Пикассо, на приобретение работ художника пришлось потратить в обшей сложности 2,75 миллиона евро, сообщает typicallyspanish.com.

Обновленная экспозиция является частью кампании по реорганизации Музея Пикассо в Малаге. Администрация музея намерена изменить структуру музея таким образом, чтобы дать посетителю максимально комфортную возможность знакомства с работами одного из основоположников современного искусства. Нынешнее обновление экспозиции является первой частью реорганизации. Вторая фаза начнется после 20 июля, когда в Музее будут выставлены еще 43 новых работы, которые были переданы в Малагу из коллекций различных фондов. Вторая часть экспозиции, как ожидается, будет доступна для просмотра вплоть до конца октября.

На сегодняшний день Музей Пикассо является одним из самых посещаемых музеев Андалузии. Стоит отметить, что здесь проводятся выставки не только самого Пикассо, но и целого ряда других художников, в той или иной степени близких Пикассо по духу. Так, недавно в музее состоялась выставка чешского кубиста Франтишека Купки. Она привлекла внимание в общей сложности 46 000 посетителей.

На сегодняшний день работы Пикассо являются одними из самых популярных лотов на мировых художественных аукционов. Общий объем официальных продаж работ художника в 2008 году составил свыше 260 миллионов долларов.

Илья Калачёв

Дата: 28.04.2010Музей Пикассо в Малаге расширяет экспозицию

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.