Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отель Майорки станет производить масло

Отель Майорки станет производить масло
Отель Майорки станет производить масло

В последнее время можно часто услышать, что в какой-то старинной пивоварне или винокурни открывается гостиница или тематический отель. Многие отели Андалузии также известны благодаря не только комфорту в номерах, но и своим рестораном. Тем не менее, таких новшеств, который предпринял один из отелей Майорки в Анадалузии, пожалуй, еще не было. Бутик-отель La Residencia, находящийся на северо-западе острова Майорка, начинает производство оливкового масла холодного отжима.

Дело в том, что La Residencia расположен на территории в 130 тысяч квадратных метров, значительную часть которой на протяжении сотен лет занимали оливковые рощи, которые пришли в упадок за последний век. Следуя современной тенденции о формировании экологически чистого окружения, отель La Residencia заключил соглашение с местной сельскохозяйственной фирмой о совместной работе. Целью которой является восстановления старинных оливковых рощ. По замыслу владельцев отеля уже через несколько лет можно будет достичь стабильного объема производства оливкового масла холодного отжима, а так же организовать его продажу. Благодаря тому, что все оливковые деревья имеют более чем солидный возраст, масло от отеля La Residencia будет иметь собственный уникальный вкус и особый уровень кислотности.

Расположенный в цветущей долине, в окружении пальм, кипарисов, оливковых и апельсиновых деревьев, отель La Residencia представляет собой уникальное место для отдыха. Он расположен в трех старинных особняках Son Moragues, Son Canals и Son Fony, которые были построены в 16–17 веках. Несмотря на то, что все здания были отреставрированы и оборудованы современной бытовой техникой, владельцам удалось сохранить приватную атмосферу дома и испанский стиль прошлых веков.

Отель La Residencia предлагает своим посетителям проживание в 67 комфортабельных номерах и вилле. Каждый из номеров не похож на другие и по своему уникален, декор выполнен в традиционном майоркском стиле, в котором преобладают спокойные, натуральные тона. Кроме того отель предлагает восемь новых Tramuntana Suites - с видом на горную цепь Трамунтана. В каждом номере к услугам гостей: просторная гостиная с выходом в сад и уютная спальня, ванная комната с отдельной душевой кабиной и туалетом, а в саду Tramuntana Suites представлены наиболее редкие растения горной цепи Трамунтана. Каждый номер имеет собственное название в соответствии с именами горных пиков Трамунтаны - Tomir, Massanella, Puig Major, Tossals, L'Ofre, Alfabia, Teix, Galatzo.

Илья Козловский

Дата: 18.10.2010Отель Майорки станет производить масло

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.