Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Новые рейсы свяжут Майорку и города Европы

Новые рейсы свяжут Майорку и города Европы
Новые рейсы свяжут Майорку и города Европы

Главный международный аэропорт Майорки в ближайшее время обзаведется новыми авиарейсами. Часть из них станут регулярными, часть будут открыты только на время летнего сезона.

Испания традиционно пользуется повышенной популярностью и гостей из Англии. Поэтому большая часть авиарейсов свяжет Майорку и Британские острова. Трижды в неделю из аэропорта на главном острове Балеарского архипелага будут отправляться рейсы в Манчестер и международный аэропорт Гатвик в Лондоне. На время летнего сезона помимо Манчестера и Лондона Майорку свяжут регулярные воздушные маршруты с аэропортом Ист-Мидландс и международным аэропортом в Глазго, сообщает euroweeklynews.com.

Среди небританских маршрутов, которые появятся уже этой зимой, рейсы из Майорки в Париж, Амстердам и швейцарский Базель. Летом к ним добавится Венеция.

Международный аэропорт Пальма-де-Майорка (код IATA: PMI, код ICAO: LEPA) расположен в 8 километрах от города. Второе название аэропорта - Son Sant Joan Airport. Аэропорт Майорки на сегодняшний день является третьим по загруженности аэропортом Испании. Он уступает лишь авиатерминалам Мадрида и Барселоны и обгоняет крупнейший аэропорт Андалузии в Малаге. В 2009 году аэропорт Майорки обслужил свыше 21 миллиона пассажиров. Самым успешным для аэропорта Майорки был 2007 год, когда через терминалы аэропорта прошло в общей сложности свыше 23 миллионов человек.

В 1997 году аэропорт Майорки получил новый главный терминал. Сегодня пропускная способность всех терминалов Майорки составляет 25 миллионов пассажиров в год.

Из России регулярные рейсы на Майорку имеют на сегодняшний день авиакомпании S7 и ВИМ-Авиа. Рейсы отправляются из аэропорта Домодедово.

Илья Калачёв

Дата: 01.11.2010Новые рейсы свяжут Майорку и города Европы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.