Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Тенерифе обогнал Малагу в канун Рождества

Тенерифе обогнал Малагу в канун Рождества
Тенерифе обогнал Малагу в канун Рождества

Малага больше не самый популярный город для прилета на отдых в Испании. В декабре 2010  Малага утратила лидерство среди городов туристического транзита Испании. Малага, где расположен один из крупнейших в Испании международных аэропортов, уступила пальму первенства Тенерифе, который опередил Малагу по количеству запросов на покупку авиабилетов в канун Рождества. Такие данные приводит ведущий европейский портал бронирования авиабилетов Skyscanner.net.

Главные воздушные ворота Коста-Дель-Соль, откуда туристы могут попасть на такие курорты, как Марбелья, Фуэнхирола и Торремолинос, отныне уступили пальму первенства аэропорту Тенерифе. Cобранные Skyscanner.net данные говорят о том, что помимо Тенерифе в Европе также возрос спрос на авиабилеты и отдых в Таиланде.

Вообще, период Рождества и зимних каникул преподнес сюрприз многим туристическим рейтингам в основном за счет убедительного роста Таиланда в качестве одного из самых популярных направлений для авиаперелетов. Количество запросов на покупку авиабилетов в ведущий аэропорт Таиланда - аэропорт Бангкока - в декабре резко возросло.

Таиланд и Канарские острова остаются регионами, где погода обещает быть солнечной и теплой даже в зимние месяцы. Что касается Малаги, то, несмотря на то, что туристическая уверенность в возможностях курортов Коста-дель-Соль оказалась шаткой, городу все же удалось сохранить место в первой тройке городов с наибольшим числом запросов по авиабилетам. Малага опустилась на второе месте в рейтинге по версии Skyscanner. По сравнению с ноябрем наибольший рост запросов по авиабилетам продемонстрировали Париж, Бангкок и Дублин. При этом самый большой рост в рейтинге Skyscanner по числу позиций продемонстрировали в декабре 2010 года Рига, Осло, Бухарест и Куала-Лумпур.

Десятка самых популярных авианаправлений декабря по числу запросов в версии Skyscanner.net выглядит так:

1. Тенерифе
2. Малага
3. Аликанте
4. Бангкок
5. Лондон
6. Нью-Йорк
7. Амстердам
8. Дублин
9. Париж
10. Фаро

Skyscanner.net – система бронирования авиабилетов, которая предлагает свои услуги на 23 языках. Ежемесячное число посетителей портала составляет 8 миллионов человек.

Илья Калачёв

Дата: 14.12.2010Тенерифе обогнал Малагу в канун Рождества

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.