Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Испании дорожают железнодорожные билеты

В Испании дорожают железнодорожные билеты
В Испании дорожают железнодорожные билеты

Железнодорожные билеты в Испании подорожают с 1 января 2011 года. Испанская сеть железных дорог RENFE заявила о том, что цена билетов на поезда компании возрастет на 2.3% - 3.1%.

Рост цен на 2,3% коснется в первую очередь высокоскоростных поездов. Что касается локальных маршрутов и поездов, которые курсируют на средние расстояния (так называемые cercanías), стоимость проезда в них повысится на 3,1%, сообщает typicallyspanish.com.

В тоже время отмечается, что стоимость проезда в только что открытом скоростном мрашруте между Мадридом и Валенсией, который обслуживает скоростной экспресс AVE, останется на прежнем уровне.

Стоимость сезонных билетов на поезда в Испании также возрастет на 2,3%.

Испанская железнодорожная сеть - одна из самых развитых в Европе. 19 декабря состоялось открытие нового скоростного железнодорожного маршрута, который связал Мадрид и Валенсию. Экспресс AVE доставляет пассажиров из столицы Испании в Валенсию за полтора часа, покрывая за это время расстояние в 393 километра.

За полтора месяца до введения новых цен на железнодорожные билеты в Испании прошла забастовка водителей поездов, которые требовали от RENFE пересмотра условий контракта. Тогда руководство компании пошло на уступки профсоюзов.

Renfe – национальная сеть железных дорог, маршруты которой связывают между собой крупнейшие города Испании. Компания представляет услуги как обычных поездов, так и скоростных составов AVE. На сегодняшний день услуги скоростных поездов AVE доступны по маршрутам Мадрид-Барселона, Мадрид-Вальядолид, Мадрид-Севилья, Мадрид – Леванте, а также Кордоба-Малага.

Илья Калачёв

Дата: 28.12.2010В Испании дорожают железнодорожные билеты

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.