Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Испании Ryanair запретили штрафовать пассажиров

В Испании Ryanair запретили штрафовать пассажиров
Ryanair в Испании запретили штрафовать пассажиров

В Испании завершился процесс, в котором испанский юрист судился с авиакомпанией Ryanair. Дан Миро (Dan Miro), который был оштрафован Ryanair за отсутствие талона на посадку, доказал в суде, что правила бюджетной авиакомпании, которая заставляет своих клиентов печатать талоны на посадку своими силами и, в случае отсутствия таковых, штрафует пассажиров на 40 евро, нужно считать дискриминационными по отношению к клиентам.

Решение о незаконности данного метода вынесла испанская судья Барбара Кордоба (Barbara Cordoba). По словам судьи, политика компании в области снижения издержек не имеет ничего общего с политикой штрафов и наказаний, которые применяет Ryanair .

Согласно решению суда, отныне Ryanair обязан самостоятельно обеспечивать пассажиров посадочными талонами.

При этом представители Ryanair заявили, что намерены обжаловать решение испанского суда в ближайшее время. По словам представителей авиакомпании, действовавшая до этого процедура позволяла пассажирам избежать длительных очередей. «99,9% наших пассажиров пользуются услугой самостоятельной печати посадочных талонов через веб-сайт компании. 73 миллиона наших клиентов не могут ошибаться», - цитирует заявление Ryanair испанская пресса.

Также представители Ryanair заявили, что в случае, если ни в одном из судов им не удастся оспорить вердикт испанского суда, то компания будет вынуждена полностью пересмотреть свои тарифы.

Дело против Ryanair было возбуждено в мае 2010 года на основании заявления Дана Миро, который посчитал, что компания незаконно оштрафовала его при посадке на рейс в аэропорту Жироны.

В настоящее время Ryanair выполняет десятки рейсов в аэропорты Андалузии, в том числе в крупнейших аэропорт региона Малагу, а также в Севилью, Гранаду и другие города.

Илья Калачёв

Дата: 17.01.2011В Испании Ryanair запретили штрафовать пассажиров

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.