Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Испания ожидает рост количества туристов

Испания ожидает  рост количества туристов
Испания ожидает рост количества туристов

Туризм в Испании может выиграть от беспорядков в арабских странах. По сообщению информационного агенства AFP поток туристов, направляющихся на отдых в Испанию, может заметно возрасти в самое ближайшее время. Так, уже этой зимой Канарские острова, которые расположены в Атлантическом океане неподалёку от побережья Северной Африки, могут получить около 300.000 человек, отдыхающих сверх обычной нормы. Подобная тенденция связана с событиями в Тунисе и Египте, которые традиционно являлись популярными направлениями для зимнего отдыха у европейцев.

На протяжении последних лет именно эти ближневосточные страны составляли наибольшую конкуренцию Канарским островам и а также курортам Андалузии, расположенным на средиземноморском побережье, как более дешевый и доступный широким массам аналог. Однако в связи с политической нестабильностью и революционными событиями на Ближнем Востоке, которые могут продлиться неопределённое время, островные испанские курорты имеют реальный шанс отыграться и закрепить своё превосходство.

Следует отметить, что по данным Всемирной туристической организации при ООН Испания в настоящее время занимает четвёртое место в мире по посещаемости, уступив по этому показателю лишь Франции, Соединённым Штатам и Китаю.

Отреагировав на беспорядки, авиакомпании уменьшили количество рейсов, выполняемых в Египет, а крупнейшие игроки туристического бизнеса, такие как TUI и Thomas предложили покупателям своих турпакетов альтернативу – либо аннулировать уже приобретённый тур без каких-либо штрафных санкций, либо выбрать другое направление для отдыха.

Министр по туризму регионального правительства Канарских островов Рикардо Армас (Ricardo Armas) заявил журналистам: «Туроператоры сообщают, что на протяжении ближайших нескольких месяцев Канарские острова, где сезон отдыха длится до конца апреля, посетит на 300.000 отдыхающих больше, чем обычно. Правда, эта ситуация может измениться буквально со дня на день».

Предполагается, что заполняемость гостиничных номеров может вырасти до 80-85%. В основном ожидается увеличения потока туристов из Великобритании, Германии и стран Скандинавского полуострова, однако их примеру вполне вероятно последуют и граждане таких государств, как Италия, Франция, Россия и Польша.

Антон Линден

Дата: 15.02.2011Испания ожидает  рост количества туристов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.