Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Испания снижает лимит скорости

Испания  снижает лимит скорости
В Испании боятся дефицита бензина

В Испании борются с последствиями беспорядков в Ливии, в результате которых резко выросли цены на нефть и прекратились поставки ливийской нефти в Европу. С тем, чтобы снизить потребление бензина населением, власти Испании с марта 2011 года вводят ограничение скорости на автотрассах со 120 до 110 километров в час.

По словам вице-премьера Испании Альфредо Переза Рубалькаба (Alfredo Perez Rubalcaba), данные меры позволят значительно снизить потребление бензина в стране. Ожидаемое сокращение потребления должно составить до 15%, сообщает издание El Pais.

По словам правительственных чиновников, снижение скоростного лимита ставит своей единственной целью содействие людям в ситуации с дефицитом топлива на испанском рынке.

Альфредо Перез Рубалькаба также отметил, что данное снижение станет первым в готовящейся национальной компании по введению новых скоростных лимитов не только на автотрассах, на также на транспортных артериях городов. Также в Испании планируют увеличить процент биотоплива до 7%. Сейчас этот процент составляет 5,8%.

Одновременно с введением нового скоростного тарифа для автотранспорта, испанские власти стараются привлечь внимание испанцев к железнодорожному транспорту. В рамках кампании по сокращению потребления топлива правительство сообщило о снижении цен на услуги испанской железнодорожной сети Renfe. Цены на билеты в испанских поездах обещают снизить на 5%.

Стоит отметить, что обе меры – и низкие цены на железнодорожные билеты, и снижение скоростного лимита в Испании – носят временный характер. Как только ситуация на рынке нормализуется, ограничения будут сняты. В тоже время точные сроки в Правительстве Испании не называют. Известно лишь, что новые ограничения скорости вступят в действие с 7 марта 2011 года.

22 февраля 2011 года испано-аргентинская нефтяная компания Repsol сообщила о прекращении добычи нефти и газа в Ливии. Repsol YPF - крупнейшая в Испании нефтедобывающая компания. Ее прибыль в 2010 году превысила 1,9 миллиардов евро.

Илья Калачёв

Дата: 28.02.2011Испания  снижает лимит скорости

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.