Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Виктория Азаренко выиграла теннисный турнир в Марбелье

Виктория Азаренко выиграла теннисный турнир в Марбелье
Виктория Азаренко выиграла теннисный турнир в Марбелье

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко выиграла теннисный турнир WTA Marbella в Марбелье, который проходил на испанском курорте со 4 по 11 апреля 2011 года.

Виктория Азаренко довольно легко обыграла в финале турнира представительницу Румынии Ирину Бегу 6-3 6-2. Кроме того, на пути к финалу Азаренко смогла пройти бывшую первую ракетку мира россиянку Динару Сафину, с которой встретилась в четвертьфинале. Сафина отказалась от борьбы при счет 1:5 в пользу Азаренко.

Для многих специалистов победа Азаренко в Марбелье стала неожиданностью. Так или иначе, выигрыш турнира в Марбелье помог спортсменке из Беларуси войти в число 5 сильнейших теннисисток планеты.

WTA Andalucia Tennis Experience 2011 – таково полное официальное название турнира – можно считать одним из наиболее значимых теннисных соревнований Европы на грунтовых кортах для женщин. Он является своего рода пробой сил накануне одного из четырех турниров Большого шлема – Открытого чемпионата Франции, который проходит на кортах Роллан Гаррос в мае. В этом году турнир в Марбелье прошел уже в третий раз. До Азаренко его призерами становились знаменитая сербская теннисистка Елена Янкович и итальянка Флавия Пеннетта.

В нынешнем году призовой фонд WTA Andalucia Tennis Experience 2011 составил 220 000 долларов. Победа в турнире позволила Азаренко заработать 37 000 долларов.

В истории белорусского тенниса Виктория Азаренко стала второй теннисисткой, которая смогла подняться в первую пятерку мирового женского тенниса. До нее подобного успеха добивалась лишь одна спортсменка из Беларуси – Наташа Зверева в 1989 году.

Стоит отметить, что для Азаренко турнир в Марбелье стал вторым, выигранным в апреле. До этого в начале месяца белоруска одолела в финале турнира Sony Ericsson Open 2011 в Майами россиянку Марию Шарапову.

Илья Калачёв

Дата: 13.04.2011Виктория Азаренко выиграла теннисный турнир в Марбелье

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.