Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Кинофестиваль на Ибице 2011

Кинофестиваль на Ибице 2011
Ибица принимает у себя кинофестиваль

Пятый международный кинофестиваль независимого кино (Ibiza International Film Festival) состоится на Ибице с 4 по 8 мая. Этот престижный конкурс опять соберет вместе самых известных кинокритиков и звезд мирового уровня, а также всех любителей независимого киноискусства. Этакий своеобразный элитный клуб киногурманов. Организаторами самого первого фестиваля в 2007 году стали Хорхе и Даниель Бенйоч, при значительной финансовой и организационной поддержке Джона Харта, Терри Гиллиама, сэра Алана Паркера и Ангелы Молина.

Девизом кинофестиваля стал слоган “The independent spirit” - свободный дух, а символом - золотой сокол (Falcó d’Or). Falcó d’Or имеет свой прототип в пернатом мире, это Сокол Элеоноры, редкая птица, которая гнездится на самых неприступных скалах Ибицы. Статуэтки, изображающие такого сокола, так же являются высшей наградой для лауреатов Ibiza International Film Festival. Такая символика была предложена на первой сессии кинофестиваля кинопродюсером Джонатаном Дебином в память о фильме Джона Хьюстона - Мальтийский сокол (1941 г).

За время существования фестиваля независимого кино в председателях жюри побывали такие известные актеры и режиссеры как: Майкл Рэдфорд, Жаклин Биссет, Карлос Бардем и Майкл Ньюман.

В 2011 году жюри возглавит североамериканский актер Вэл Килмер, ставший всемирно известным после съемок в блокбастере 1995 года «Батмен навсегда» и роли Джима Моррисона в фильме-биографии 1991 года режиссёра Оливера Стоуна «Дорз». Начавший свою карьеру a коммерческих экшн фильмах, Вэл Килмер в последние годы сфокусировался именно на независимом кино.

Термин – Независимое кино, появился в киноиндустрии в 1960-х годах и обозначает фильмы, снятые вне крупных кинокомпаний. Отличительными чертами такого кино являются смелые творческие эксперименты и небольшие бюджеты фильмов. 

Илья Козловский

Дата: 25.04.2011Кинофестиваль на Ибице 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.