Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Недвижимость Испании манит британцев

Недвижимость Испании манит британцев
Недвижимость Испании манит британцев

Одним из лучших направлений для инвестиций во все времена, было вложение денег в недвижимость. А самыми приятными объектами для таких вложений естественно является курортная недвижимость. Из-за мирового финансового кризиса активность в этой сфере бизнеса была существенно снижена, однако в настоящее время ситуация в большинстве европейских стран существенно изменилась. Так, по мнению британских экспертов, в настоящее время сложилось наиболее благоприятная обстановка для инвестирования денег в курортную недвижимость Испании? в том числе и в рынок жилья Андалузии.

Популярная британская телепрограмма A Place in the Sun (место под солнцем), специализирующаяся на рынке заграничной недвижимости, провела собственное исследование, что бы выявить самые перспективные направления для покупки курортной недвижимости. По итогам многочисленных опросов Испания возглавила первую десятку, обогнав Францию Португалию и Италию. Завершают список Швейцария, Турция, Греция, Кипр, Мальта и Египет.

В начале 2011 года средняя стоимость жилья на Иберийском полуострове, достигла своей низшей отметки, так называемого дна, и составляет 1.959 евро за кв. м², что почти на четверть меньше докризисных цен. Этому в немалой степени поспособствовало наличие большого выбора конфискованной за невыплаты кредитов недвижимости, которая сейчас продается по бросовым ценам. Правда по мнению аналитиков такая ситуация на испанском рынке недвижимости не продлится долго, и в самое ближайшее время ожидается пусть и не большой но рост цен. Поэтому желающим приобрести недвижимость в курортной зоне Испании следует поторопиться с принятием решения.

Кроме того, правительство страны, строительные компании и руководители испанских банков заинтересованы в привлечении зарубежных покупателей, поэтому стараются создать для них наилучшие условия. В частности планируется изменение законодательства о правах иностранных инвесторов, а также создание специальных комитетов для юридической помощи людям, которые по незнанию приобрели нелегально построенную недвижимость. 

Илья Козловский

Дата: 14.05.2011Недвижимость Испании манит британцев

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.