Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Балеарские острова: больше британцев и россиян

Балеарские острова: больше британцев и россиян
Балеарские острова: больше британцев и россиян

Гости из Великобритании, как ожидается, станут второй по численности нацией туристов, которые прибудут на отдых на Балеарских островах в этом сезоне.
В настоящее время лидерство по числу туристов удерживает Германия. Однако согласно данным, которые озвучил директор Испанского Туристического Офиса в Лондоне Игнасио Вассало, британцы смогут если не потеснить немцев, то значительно увеличить свое присутствие на курортах Балеарских островов.

По оценке Испанского Туристического Офиса, число британцев на Балеарских островах летом 2011 года перевалит за отметку 3 миллиона и составит 3,2 миллиона туристов. Это на 500 000 больше, чем в летний сезон 2010 на Балеарах.

В нынешнем сезоне туризм в Испании за счет нестабильной обстановки в Северной Африке, сможет значительно улучшить свои прошлогодние показатели. Многие туристы предпочитают именно курорты Испании в качестве замены Египту или Тунису.

Майорка, Ибица, Менорка, Фроментера – 4 основные острова, которые формируют архипелаг Балеарских островов. Самыми популярными среди них считаются Майорка и Ибица. Ибица давно и прочно закрепила за собой звание клубной столицы пляжной Европы. Майорка пользуется популярностью за счет большого числа аквапарков и семейных развлечений.

Что касается туристов из России, то их также радушно ждут на Балеарских островах. У туристов из России Балеарские острова являются вторым по посещаемости регионом Испании после Каталонии. В 2010 году на отдохнуть на острова приехало на 27% больше туристов, чем в 2009 году, что дает повод рассчитывать на продолжение роста интереса к туристическим возможностям Ибицы, Майорки и других островов архипелага.Так, в нынешнем сезоне будет налажено прямое авиасообщение между Балеарскими островами и городами России, в т.ч. Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Самарой, Екатеринбургом, Кемерово, Белгородом, Краснодаром, Курском и Уфой.

Илья Калачёв

Дата: 16.05.2011Балеарские острова: больше британцев и россиян

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.