Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

События в Испании: мотогонки 24 часа в Каталонии

События в Испании: мотогонки 24 часа в Каталонии
События в Испании: мотогонки 24 часа в Каталонии

В Испании, на каталонском автодроме Каталунья в Монтмело 15 – 17 июля пройдет 17 мотогонка Frigo, которая будет продолжаться 24 часа без перерыва. Соревнования будут проходить между командами по 3 – 4 человека. Участвовать в гонке 24 Horas Frigo будут профессиональные спортсмены в различных категориях: Open Superbikes, Superstock 600, Superstock 1000.

По прогнозам специалистов наибольшие шансы на победу имеет команда Yamaha Folch Endurance, которая занимала первое место 6 последних лет (в составе команды четыре пилота с лидером совсем не Хосепом Марией Фолчем). Совсем немного от Yamaha отстает каталонская команда Suzuki Catalа и французская Team 33 Mail Performance.

Стоит заметить, что суточные гонки из за своей продолжительности являются крайне напряженными и как следствие травма опасными, это испытание не только марок мотоциклов но и людей. Так в прошлом году на 24 Horas Frigo де Motociclismo на старт вышли 73 команды, а финишировать смогли только 49.

Кстати, именно на автодроме в Монтмело 5 июня прошел шестой этап чемпионата мира по Формуле – 1. По сравнению с другими автодромами (а их всего 4) построенными вокруг Барселоны Каталунья выгодно отличается. Ее строительство началось вначале 1989 года по личному проекту Луиса Переса Сала, который постарался воплотить в новом автотреке лучшие идеи знаменитых трасс Европы. Финансирование проекта осуществлялось Королевским Автомобильным Клубом Каталонии и муниципалитетом Монтмело. В результате после завершения строительства в 1991 году Авто комплекс был сразу включен в календарь чемпионата по Формуле -1, а так же ненадолго стал одной из арен Барселонской Олимпиады. Помимо великолепного оснащения, и благодаря удачному расположению трассы команды получили теплый полигон для зимних тестов. 

Илья Козловский

Дата: 24.06.2011События в Испании: мотогонки 24 часа в Каталонии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.