Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Севилье пройдет Конгресс Фламенко

Фламенко, Испания
Фламенко, Испания

Севилья 10-12 ноября 2011 года будет принимать у себя первый в истории Международный Конгресс Фламенко. Главным организатором конгресса выступает Андалузский Институт Фламенко – крупнейшее в мире образовательное учреждение, специализирующееся на истории и традициях знаменитого испанского танца.
Международный Конгресс Фламенко основной своей задачей ставит организацию диалога между приверженцами и ценителями фламенко по всему миру, обмен опытом в части проведения различных мероприятий, популяризации фламенко за пределы традиционных регионов его присутствия, которым на сегодня являются Испания и некоторые страны Латинской Америки.

Конгресс будет проходить на территории монастыря Санта-Клара в Севилье. В программе конгресса – три специализированных семинара, отраслевые совещания и круглые столы.

Культурологические исследования фламенко, ценность танца в качестве культурного наследия, актерский опыт – все эти аспекты станут темами обсуждения в рамках конгресса.

Одной из ключевых тем конгресса будет продвижение фламенко как продукта на международные рынки: создание видео и аудиоматериалов, их распространение.

Принять участие в конгрессе может любой желающий. Абонемент для участия в конгрессе стоит 100 евро. В эту сумму включены завтраки и обеды, раздаточный материал на лекциях и семинарах.

Сегодня Севилья считается не только столицей области Андалузия, но и всемирным центром развития фламенко. Помимо Института Фламенко здесь располагается и единственный в своем роде музей – Музей Фламенко, вдохновителем которого стала известная испанская танцовщица фламенко Кристина Хойос (Cristina Hoyos). В 2010 году фламенко наряду со средиземноморской диетой был включен ЮНЕСКО в список нематериальных активов всемирного культурного наследия человечества.

Классическое фламенко – это слияние трех составляющих: инструментальной музыки, песни, танца. В настоящее время по всему миру насчитывается порядка 50 разновидностей фламенко. Самые популярные стили фламенко - алос —тона, солеа, фанданго и сегирийя , как считается, берут свое начало в музыкальной культуре Индии.

Фото: Михаил Гнот

Дата: 29.09.2011В Севилье пройдет Конгресс Фламенко

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.