Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Экстремальная регата в Альмерии

Экстремальная регата в Альмерии
Экстремальная регата в Альмерии

12 октября 2011 года  у берегов испанского города Альмерия, расположенного на юго-востоке страны, начнется восьмой, предпоследний этап парусной регаты серии Extreme Sailing. Extreme Sailing Series – это уникальный проект, в рамках которого самые лучшие профессиональные парусные команды соревнуются друг с другом на однотипных парусных катамаранах Extreme 40, которые могут развивать скорость до 70 км/ч (максимальная для парусных судов).

Среди почитателей парусного спорта Extreme Sailing Series пользуется такой же популярностью, как у любителей автогонок Формула 1. Поэтому все гонки проходят недалеко от берега (в пределах прямой видимости), чтобы зрители могли наблюдать соревнования во всех подробностях. Каждый этап длится 3 дня, во время которых команды несколько раз выходят на старт и участвуют то в длинных, то в коротких гонках.

Extreme Sailing Series – проходит в девяти разных местах на трех континентах. Регата получила "Особый статус событий" от ISAF — Международной парусной федерации, так как активно пропагандирует парусный спорт. Трансляция репортажей с соревнований идет более чем в 100 странах. Популярность Extreme Sailing Series такова, что билеты на установленные на берегу трибуны, а так же номера в ближайших отелях раскупаются за несколько недель до начала соревнований.

Предыдущие 7 этапов регаты проходили в следующих местах.

Маската, Оман - 22 - 24 февраля 2011
Циндао, Китай - 15 - 17 апреля 2011
Стамбул, Турция - 27 - 29 мая 2011
Бостон, США - 30 июня - 4 июля 2011
Cowes, Великобритания - 6 - 12 августа 2011
Трапани, Италия - 16 - 18 сентября 2011
Ницца, Франция - 30 сентября - 2 октября 2011

Последний же этап регаты будет проходить  в Сингапуре 11 декабря.

Илья Козловский

Дата: 30.09.2011Экстремальная регата в Альмерии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.