Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Испания: 30 000 евро штрафа для "Ларри Крауна"

Испания: 30 000 евро штрафа для "Ларри Крауна"
Испания: 30 000 евро штрафа для "Ларри Крауна"

Создатели фильма «Ларри Краун» получили неожиданную пиар-поддержку от испанских властей. Как оказалось, рекламный плакат фильма может стать более действенным средством в привлечения зрительского интереса, если к нему творчески подойдут представители официальных структур, в частности, транспортного управления Испании. 

На плакате главные герои картины, которых играют Том Хэнкс и Джулия Робертс, едут на скутере. Сама по себе езда на скутере в Испании пока не является преступлением. Однако то, что герои Хэнкс и Робертс изображены на плакате без шлемов, вышло за рамки закона.

Начиная с 1985 года в Испании действуют строгие законы, которые, в частности, запрещают любые формы рекламы, использующие в качестве привлекательного образа небезопасную езду. В итоге выяснилось, что плакат фильма «Лари Краун» демонстрирует нарочитое пренебрежение к мерам безопасности. Так, из десятков скутеристов, которые изображены на плакате, без шлема едут только двое – герои Тома Хэнкса и Джулии Робертс. В итоге компания Tripictures, которая занимается дистрибьюцией ленты в Испании, была наказана штрафом в размере 30 000 евро.

Сайт Cinemania приводит слова одного из представителей Tripictures, который говорит, что изначально письмо от транспортного управления было расценено как шутка. Он также отмечает, что компания впервые оказалась нарушителем общественных норм поведения. «Мы не ожидали подобного даже когда выпускали на рынок Испании «Техасскую резню бензопилой», - говорит представитель компании. 

Стоит отметить, что для представителей мирового шоу-бизнеса в Испании это далеко не первый прецедент. Так, в прошлом году подобным образом была оштрафована певица Шакира, которая в одном из своих клипов разъезжала по дорогам Барселоны без обязательного защитного головного убора.

Илья Калачёв

Дата: 11.11.2011Испания: 30 000 евро штрафа для "Ларри Крауна"

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.