Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Испания больше не трудовой оазис

Испания больше не трудовой оазис
Испания больше не трудовой оазис

Испания теряет кадры. Согласно последним данным, из этой страны в поисках работы уезжает больше, чем прибывает в страну в поисках работы.

Ожидается, что до конца 2011 года из Испании на заработки уедет порядка 580 000 человек. В тоже время на работу в Испанию прибудет порядка 450 000 человек. Такие цифры приводит в своем отчете Национальный Статистический офис Испании.

На сегодняшний день безработица в Испании составляет 22%. Ситуация на рынке труда складывается таким образом, что ожидать стабилизации здесь в ближайшей перспективе не приходится.

Золотым годом в части притока рабочей силы в Испании был 2007. Тогда на работу в эту страну приехало порядка 1 миллиона человек. Однако уже в 2008 году половина из них отправилась на заработки в другие страны, сообщает новостное агентство Mercopress..

Последние два года объем притока рабочей силы в Испании составляет порядка 450 000 человек ежегодно.

Стоит отметить, что большинство покидающих Испанию - трудовые мигранты из других государств. Количество самих испанцев, которые отправились на поиски лучшей зарплаты, не превысит в 2011 году 50 000 человек. Тем не менее, эта цифра значительно выше показателя 2008 года, когда искать работу за границей отправились 34 000 испанцев.

Большинство трудовых иммигрантов в Испании представляют страны Латинской Америки – Колумбию, Эквадор, Боливию. Самое высокое национальное представительство на рынке рабочей силы Испании - у Румынии. Официальная статистика сообщает о 287 225 официальных румынских работниках. Также большое количество трудовых иммигрантов прибывает в Испанию из Марокко и Китая.

В настоящее время в Испании насчитывается более 5 млн иммигрантов. Из них 2,4 млн прибыло из стран ЕС и 2,6 млн из других государств. 

Илья Калачёв

Дата: 29.11.2011Испания больше не трудовой оазис

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.