Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Испания построит космический отель к 2012 году

Испания построит космический отель к 2012 году
Испания построит космический отель к 2012 году

В ноябре 2009 года испанская компания Galactic Suite объявила о старте уникального проекта – постройке космической гостиницы Galactic Suite Space Resort. При этом Хавьер Кларамунт, генеральный директор компании, заявил, что на реализацию проекта уйдет не более трех лет. В то время это заявление было воспринято экспертами с определенной долей скептицизма. Сомнения вызывали как сроки исполнения проекта, так и его бюджет. Заявленная стоимость космического отеля – 3 миллиарда евро, которые перечислил на счет Galactic Suite Space Resort анонимный инвестор.

Однако несколько дней назад Хавьер Кларамунт в пресс конференции заверил журналистов, в том, что уже в 2012 году орбитальный отель примет первых посетителей. Кстати 45 человек уже забронировали свое посещение нового отеля, а более 200 проявили интерес и ждут результатов испытаний. Такой отдых по карману далеко не каждому, стоимость 3 дней на орбите будет составлять 4,4 миллиона долларов. Правда в эту цену входит и восьминедельное нахождение на одном из тропических островов, где будущие космотуристы пройдут медицинское обследование и курс предполетной подготовки.

Galactic Suite Space Resort будет находиться на высоте около 500 километров и облетать планету со скоростью 30 тысяч километров в час. Одновременно в нем смогут находиться четыре постояльца и два профессиональных космонавта.

В своем рекламном проспекте Galactic Suite утверждает, что гости отеля смогут 15 раз в сутки наблюдать восход солнца, и совершать полный облет Земли каждые 80 минут. Правда из-за невесомости гостям отеля почти все время придется находиться в специальном костюме на липучках, который позволит им передвигаться по номеру, прилипая к стенам.

Предполагается, что доставлять туристов в Galactic Suite и спускать на Землю будет компания Virgin Galactic, принадлежащая британскому магнату Ричарду Брэнсону. Это обойдется космотуристам еще в 200 тысяч долларов. 

Илья Козловский

Дата: 15.12.2011Испания построит космический отель к 2012 году

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.