Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отели Испании – лидеры по числу ночевок в ЕС

Отели Испании – лидеры по числу ночевок в ЕС
Отели Испании – лидеры по числу ночевок в ЕС

В отелях Испании останавливалось на ночлег больше туристов, чем где-либо еще в Европе. Такие данные приводятся в официальной статистике Статистического Бюро Испании. В 2011 году туристической индустрии страны даже в непростой год удалось увеличить на 8% общее количество ночевок в отелях по сравнению с 2010 годом. Во многом на ситуацию повлияла неспокойна обстановка в странах, которые традиционно выступают одними из конкурентов Испании. Беспорядки в Египте и Тунисе послужили причиной переориентации многих туристов на новые места отдыха. Испания оказалась в числе очевидных предпочтений.

В общей сложности в отелях Испании зафиксирована цифра в 288 миллионов ночевок. Это самый высокий показатель среди стран ЕС. Италия, занявшая второе место, отстает от Испании почти на 40 миллионов ночевок. В этой стране в минувшем году зафиксировано 249 миллионов ночевок.

Въездной туризм продолжает основой успешной деятельности отелей Испании. Если в среднем в Европе количество ночевок, приходящихся на иностранцев, примерно равно числу ночевок, которые выкупают резиденты, в Испании крен в сторону въездного туризма очевиден. Из общего числа ночевок отели Испании зафиксировали 177 миллионов, приходящихся на иностранных гостей. Главными среди них продолжают оставаться британцы и немцы. Они формируют половину от общего число иностранных туристов.

Что касается Андалузии, то курорты региона Коста дель Соль - Бенальмадена, Фуэнхирола, Торремолинос, а также такие города как Севилья, обеспечили региону основной туристический прирост. Регион оказался на пятом месте по количеству ночевок в отелях после Канарских островов, Балеарских островов и Валенсии.

В 2011 году общее количество туристов, посетивших Андалузию, превысило 21,7 миллионов человек. Треть от числа иностранных гостей приходится на провинцию Малага, где расположены главные курорты Коста дель Соль. За Малагой по популярности следуют провинции Гранада, Севилья и Кадис, отмечает сайт opinionmalaga.com.

Илья Калачёв

Дата: 01.02.2012Отели Испании – лидеры по числу ночевок в ЕС

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.