Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Испании открылся киноотель

В Испании открылся киноотель
В Испании открылся киноотель

В столице Испании открылся новый дизайнерский отель. Весь интерьер и оформление номеров посвящено одной теме – кинематографу. Девизом отеля стала фраза известного испанского режиссера и музыканта Луиса Эдуардо Ауте: “Сон – это кино”.

Всего отель может предоставить своим посетителям 85 двух местных комфортабельных сьюита. Каждый номер уникален и является своего рода произведением искусства. Над дизайном и внутренней отделкой номеров в общей сложности трудилось 103 художника, и в результате каждая комната отеля, предназначенная для проживания постояльцев, посвящена определенной тематике. Гости гостиницы смогут выбрать своего любимого актера, режиссера и даже фильм – от Френсиса Форда Копполы или Одри Хепберн, до Тима Бартона или Вуди Алена. Помимо невероятных номеров отель предлагает своим гостям традиционный спектр услуг: спа салон, фитнес центр, зал для пресс-конференций, детская комната, а так же очень уютный ресторан, дизайн которого, тоже посвящен кино.

Новый отель находится в престижнейшем районе Мадрида – Саламанка (Salamanca), который благодаря изысканной архитектуре считается одним из самых элегантных районов в Испании.

Мадрид вообще славится своими необычными отелями. Так, например, в январе прошлого года в самом центре города, на площади Пласа де Кальяо открылся отель, сделанный из мусора. Спроектировал его немецкий художник Ханс Шульц , который использовал в качестве строительного материала мусор собранный на пляжах Испании, Франции, Бельгии и Италии. На постройку отеля ушло более 12 тонн отходов.

Так же именно в Мадриде находится единственный в мире 19ти звездочный отель, построенный в 2005 году. Такое количество звезд объясняется тем, что ровно 19 известных дизайнеров со всего мира приняли участие в разработке интерьера.

Илья Козловский

Дата: 01.03.2012В Испании открылся киноотель

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.