Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Мадриде стартовал сезон распродаж

В Мадриде стартовал сезон распродаж
В Мадриде стартовал сезон распродаж

У людей, для которых наибольшей радостью является шопинг, наступает счастливая пора – сезон распродаж. В течение года такое событие происходит дважды, зимой и летом. И если в сезон зимних скидок флагманами снижения цен являются Италия и Франция, то в летний период на первое место выходит Испания. Именно сюда в первую очередь устремляются летом шопоголики, так в прошлые выходные глобальная распродажа началась в Мадриде, пока только в нем, но первого июля к столице присоединятся и остальные испанские города, включая Андалузию. Остальные европейские страны отстают от Испании почти на две недели.

Традиционные места, которые привлекают любителей покупок, находятся в районах Саламанка, Аргуэльес, Фуэнкарраль, а также Пресьядос ла Саль и Растро. Здесь почти все бутики, фирменные магазины и торговые центры украсились красными табличками “Rebajas” – распродажа. Здесь покупателям предложат скидки от 30%, до 50%, причем с течением времени скидки будут расти и к концу сезона могут достигнуть 70%.

Самые большие до 75% скидки традиционно будут на летнюю одежду. К Rebajas в Испании относятся крайне серьезно и правила проведения распродаж, а так же сроки контролируется государством. Например, во время распродаж продавец обязан указать стоимость товара до распродажи, скидку и окончательную цену. Кроме того, вещи со скидкой и за полную цену должны висеть в разных отделах магазина. Также испанское законодательство гарантирует двухлетнюю гарантию на всю продукцию магазина, в том числе купленную во время распродажи. Однако продавец имеет право не обменивать товар и возвращать деньги за вещь, купленную на распродаже. Исключение составляет только бракованный товар. А закончится, сезон скидок должен не позднее двадцать первого сентября, или владельцы магазинов будут обязаны заплатить штраф от полутора, до пятидесяти тысяч евро.

Илья Козловский

Дата: 27.06.2012В Мадриде стартовал сезон распродаж

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.