Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Мадриде - круглосуточный шоппинг

В Мадриде - круглосуточный шоппинг
В Мадриде - круглосуточный шоппинг

Прекрасную новость для любителей шопинга и желающих совершать покупки по выходным и праздникам приготовили на прошлой неделе власти Мадрида – коммерческие заведения смогут открываться в любой день недели и работать 24 часа в сутки!

Новый закон о «Динамизации коммерческой деятельности», дающий коммерческим заведениям полную свободу в выборе расписания работы, был принят правительством Автономного Сообщества Мадрид в целях оздоровления экономики и оживления коммерческой активности в регионе.

Так новое законодательство дает полную свободу коммерческим заведениям Мадрида, включая магазины розничной торговли, предприятия страхового и финансового сектора, а также компании, занимающиеся риэлтерской деятельностью, открываться в праздничные и выходные дни, в любое время.

На практике это означает, что любой магазин, который пожелает, может функционировать 24 часа в сутки, 365 дней в году без каких-либо ограничений, удовлетворяя ненасытные аппетиты любителей шопинга в любое время дня и ночи.

Помимо значительной либерализации режима работы коммерческих заведений, новое законодательство предусматривает упразднение всех типов лицензий необходимых для начала коммерческой деятельности в Мадриде, заменив их на значительно более простую «ответственную декларацию».

По предварительным оценкам Департамента Экономики и Финансов Мадрида, новое законодательство поможет повысить ВВП и создать более 20 500 новых рабочих мест а регионе.

Крупнейшие торговые ретейлеры, среди которых такие имена как Decathlon, Primark, Carrefour, FNAC, Zara, Stradivarius, Pull and Bear уже заявили, что непременно воспользуются новым законодательством для того что бы порадовать своих покупателей шопингом по выходным и праздничным дням.

Алеся Белая

Дата: 19.07.2012В Мадриде - круглосуточный шоппинг

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.