Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Музыкальный фестиваль в Сантандере 2012

Музыкальный фестиваль в Сантандере 2012
Музыкальный фестиваль в Сантандере 2012

Одно из ярчайших культурных событий Европы начнется первого августа в испанском городе Сантандер (Santander). 61 Международный фестиваль в Сантандере - один из старейших музыкальных форумов в Европе, в программу которого входят оперные и балетные постановки, сольные, хоровые, камерные и симфонические концерты.

Популярность фестиваля в Сантандере поистине колоссальна. Практически все его музыкальные выступления идут в прямом эфире по Испанскому национальному радио, а телерепортажи транслируются на весь мир. Стоит заметить, что именно благодаря Международному фестивалю, Сантандер будет официально объявлен европейской культурной столицей в 2016 году. 

Главные мероприятия проходят во Дворце Фестивалей Сантандера, который был специально построен для проведения Festival Internacional de Santander и обладает великолепной акустикой. Однако концерты и выступления будут проходить и на других сценах города, начиная от залов монастырей и церквей (их более пятидесяти в Сантандере), до открытых площадок на площадях и в парках, всего планируется проведение около ста культурных мероприятий. Festival Internacional de Santander собирает у себя самых лучших представителей музыкального и театрального искусства, за прошедшие годы здесь выступали такие мировые звезды как: Sir Georg Solti, Riccardo Muti, Arthur Rubinstein, Alicia de Larrocha, Daniel Barenboim, Diletta Rizzo Marin, Montserrat Caballe, Teresa Berganza, Samuel Ramey, Juan Diego Florez, Mirella Freni, Jose Carreras и Placido Domingo. Не будет исключением и этот год, откроет фестиваль выступление Израильского филармонического оркестра под управлением дирижера Zubin Mehta. В последующие дни в программе фестиваля: органист Javier Gaston, Королевский филармонический оркестр Галиции (дирижер - Juanjo Mena), театральный коллектив из университета Аликанте, Мадридский симфонический оркестр под управлением Jesús López Cobos и многие другие.

Илья Козловский

Дата: 26.07.2012Музыкальный фестиваль в Сантандере 2012

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.