Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Испании: туристы из России покоряют курорты

Отдых в Испании: туристы из России покоряют курорты
Отдых в Испании: туристы из России покоряют курорты

Как и предполагали специалисты в области туризма, нынешний летний сезон в Испании привлек значительно больше туристов из России. Сказалось и падение курса евро, и рост цен на отдых в Турции, и активное продвижении Испании в регионах.

Пиренейская пресса отмечает, что отдых в Испании у россиян вызывает неподдельный интерес уже долгие годы. Однако нынешний год, похоже, станет рекордным для многих курортов страны по количеству гостей с востока.

Целый ряд курортов Испании уже сейчас констатирует рост продаж, основу которых обеспечивают русские. Так, Салоу, расположенный неподалеку от знаменитого парка развлечений Порт Авентура в этом году впервые зафиксировал преобладание россиян над другими группами отдыхающих. Свыше 36% номеров в отелях Салоу были забронированы из России. Британцы, которые всегда составляли в Испании основную группу иностранных туристов, в Салоу впервые за долгие годы оказались в меньшинстве. На их долю приходится 30% забронированных номеров.

Побережье Анадалузии, в том числе знаменитые курорты Марбелья, Фуэнхирола, Торремолинос также отмечают прирост россиян. Однако на Коста дель Соль основная масса экспатов пока еще представлена западноевропейцами: выходцами с Британских островов, из Швеции и Германии.

Таррагона – в этом городе каждый пятый турист был из России. При этом, отмечает издание www.typicallyspanish.com, россияне чаще оказывались кратковременными гостями. Многие из них приезжали в город лишь на экскурсию и отелей не бронировали.

Регион Валенсии – здесь туристы из России вместе с британцами выкупили в августе 80% всех гостиничных номеров. Бенидорм неподалеку от парка Терра Митика, побережье Коста Азаар, Аликанте.

Россияне также спасли сезон на Коста Дораде, которая пострадала от снижения спроса на отдых на внутреннем рынке.

Илья Калачёв

Дата: 08.08.2012Отдых в Испании: туристы из России покоряют курорты

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.