Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Погода в Испании в августе: жара бьет рекорды

Погода в Испании в августе: жара бьет рекорды
Погода в Испании в августе: жара бьет рекорды

Одни из самых высоких температур установились в последние месяцы в Испании. Согласно данным государственного метеорологического агентства, на днях в Испании был побит новый рекорд самой высокого ночного минимума температур, который достиг 27 градусов по шкале Цельсия.

В ночь на 22 августа ночная температура воздуха в городе Бургос (автономное сообщество Кастилья и Леон), в одной из самых холодных частей страны на севере Испании опустилась до 21,6 градусов Цельсия, что стало новым рекордом для данного региона с 1943 года.

В Мадриде и его пригороде Torrejón de Ardoz (Торрехон-де-Ардос, автономное сообщество Мадрид), ночные температуры были зарегистрированы в диапазоне 23,8-25,4 градусов по шкале Цельсия, побив рекорд 1920 года.

В городе Сарагоса (автономное сообщество Арагон), также был зарегистрирован рекордно высокий ночной минимум, которого не наблюдалось в данном регионе с 1951 года.

Экстремально высокие температуры и высокая пожароопасность по-прежнему наблюдаются в автономном сообществе Каталония. Так, один из самых высоких в Испании ночных минимумов был отмечен в городке Маргалеф, (Margalef, автономное сообщество Каталония), располагающегося неподалеку от одного из самых знаменитых каталонских курортов – Барселоны. В прошлые выходные ночная температура здесь не падала ниже 27 градусов по Цельсию.

В связи с экстремально высокими температурами и чрезвычайно высокой опасностью лесных пожаров, гражданской гвардией был запрещено посещение в 11 главных лесных массивов Испании.

Туристам отдыхающих на курортах Андалузии и других областей Испании рекомендуется ограничить пребывание на солнце, особенно в полдень, пользоваться кремами от загара с максимальным числом защиты, а также настоятельно рекомендуется употреблять не менее 2 литров воды в день.

Алеся Белая

Дата: 23.08.2012Погода в Испании в августе: жара бьет рекорды

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.