Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Компания из Малаги построит жилье в России

Компания из Малаги построит жилье в России
Компания из Малаги построит жилье в России

Победителем в тендере по проектировке нового района в пригороде Нижнего Новгорода стала испанская архитектурная студия HCP Arquitectos, штаб квартира которой находится в Малаге. Концепция испанских архитекторов была признана лучшей среди сорока других, предоставленных компаниями из разных стран мира, и хотя решение уже принято, официально об этом будет объявлено только 12 октября в Москве. Этот конкурс был инициирован правительством России, и его целью было улучшение архитектурного облика Нижнего Новгорода, а так же увеличение жилой площади для своих горожан.

Это очень большой проект, поэтому над его реализацией испанская фирма, несмотря на большое количество собственных сотрудников (более 120), будет работать совместно с российской компанией MGPM.

Планируемое количество строений в новом районе около десяти тысяч, среди которых дома класса "люкс" с участками до 1500м2, жилье среднего уровня (800 м2), таунхаусы (около 300 м2 на каждый дом), а также многоквартирные дома не более 4 этажей в высоту. Примерное население района будет составлять тридцать пять тысяч жителей. Кроме того, проект включает в себя и обеспечение полной инфраструктура: школы, университет, спортивный комплекс, отели, парки, торговые центры и магазины. Все это будет размещено на площади в 840 гектаров. Общая сумма инвестиций в строительство составит не менее двух миллиардов евро.

Испанская компания HCP Arquitectos управляемая Хавьера Игера, Алехандро Переса и Эмада Фикри, получила приглашение для участия в конкурсе от российских представителей во время проведения выставки Mipim в Каннах (одним из главных мероприятий в сфере недвижимости). К этому времени HCP Arquitectos обладала около 232 успешными проектами в сорока трех странах мира.

Илья Козловский

Дата: 27.09.2012Компания из Малаги построит жилье в России

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.