Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фестиваль Пласидо Доминго в Севилье и Малаге

Фестиваль Пласидо Доминго в Севилье и Малаге
Фестиваль Пласидо Доминго в Севилье и Малаге

Отдых в Испании приобретает новые краски. Знаменитый испанский тенор Пласидо Доминго представит свой новый фестиваль в двух крупнейших городах Андалузии: Севилье и Малаге. 25 октября 2012 года презентация фестиваля легендарного оперного певца состоится в Севилье, на сцене сразу двух оперных театров: в Эль Альказар и Эль Маестранца.

По словам маэстро, Андалузия являет собой пример самобытной Испании с многолетними музыкальными корнями. А выбор в качестве одной из главных площадок Севильи послужит дополнительным подтверждением уникального колорита города и области, а также станет дополнительным привлекательным моментом для туристов.

В рамках открытия фестиваля на сцене театра Эль Маестранца в Севилье будет дана опера «Таис», в которой выступит сам Пласидо Доминго, а также Нино Мачаидзе и Микаэла Ёсте.

Фестиваль Пласидо Доминго займет в общей сложности неделю и завершится в Малаге 3 ноября. Малага станет вторым городом, где состоятся масштабные постановки и спектакли. Одним из центральных концертов обещает стать выступление тенора Витторио Григоло, сопрано и лауреата «Грэмми» Анны-Марии Мартинез и гитариста Анхеля Ромеро с филармоническим оркестром Малаги. Выступления будут проходить на сцене театра Сервантеса, которая примет у себя вторую церемонию гала-открытия 26 октября 2012 года.

В рамках фестивали помимо выступления представителей испанской музыкальной индустрии, также можно будет послушать и исполнителей из других стран. Свое участие в фестивале подтвердили грузинская оперная дива Нино Мачаидзе, а также россиянка Нина Котова.

Организатором нового фестиваля выступила компания IMG Artists – одно из крупнейших промоутерских агентств в сфере классической музыки. Стоит отметить, что для IMG Artists организация фестиваля подобного уровня - не в новинку. Компания уже не первый год проводит Sun Festival – фестиваль, который объединяет такие виды искусства, как кино, театр, классическую и популярную музыку. Sun Festival проводится ежегодно в Сингапуре, Тоскане и Долине Напа в Калифорнии.

Илья Калачёв

Дата: 02.10.2012Фестиваль Пласидо Доминго в Севилье и Малаге

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.