Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Легендарный ресторан Мадрида обанкротился

Легендарный ресторан Мадрида обанкротился
Легендарный ресторан Мадрида обанкротился

Возглавлявший более сорока лет список лучших ресторанов столицы Испании, ресторан Жокей (Jockey) официально объявил о своем банкротстве и закрытии.

Ресторан Jockey был основан в 1945 году известным ресторатором Клодоалду Кортесом. С первых дней работы Кортес особое внимание уделял интерьеру и внутренней атмосфере своего заведения. Стиль Жокея больше напоминал элитный английский клуб, а меню ресторана хоть и не изобиловало экзотическими названиями, могло удовлетворить самого взыскательного гурмана. Именно постоянство и высокое качество кухни, а так же безупречное обслуживание позволило ресторану занять лидирующее положение в послевоенном Мадриде. С течением времени популярность ресторана только увеличивалась. Жокей принимал самых известных лиц не только Испании, но и со всего мира, Фрэнк Синатра и американская актриса Грейс Келли называли его “лучшим рестораном в мире”. А восемь лет назад именно в Жокее проходило торжество по поводу свадьбы испанского принца Филиппе и его невесты Летисии.

Но мировой финансовый кризис значительно пошатнул положение знаменитого ресторана. Из-за высокой стоимости блюд (средняя цена обеда составляла 140 евро), жокей стал терять клиентов и нести большие убытки. В связи с этим в начале 2011 года состоялась своеобразная реформа ресторана. Интерьер был полностью изменен, значительно расширилось меню и карта спиртных напитков, а стоимость блюд уменьшилась почти вдвое. Однако все эти меры хоть и привели к краткосрочному подъему интереса к Jockey, ситуацию в целом спасти не смогли. Поэтому семейство Кортесов (которым принадлежит еще несколько менее популярных заведений) решило окончательно закрыть ресторан.

Стоит отметить, что кризис сильно ударил не только по фешенебельным и элитным заведениям типа ресторана Жокей, в этом году из за него, а также ужесточения закона против курения в общественных местах, в Испании были закрыты более трех тысяч баров и ресторанов

Илья Козловский

Дата: 11.10.2012Легендарный ресторан Мадрида обанкротился

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.