Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Винные отели Испании: лучшие из лучших

Винные отели Испании: лучшие из лучших
Винные отели Испании: лучшие из лучших

Одним из самых модных направлений туристического бизнеса в последние годы стал кулинарный туризм, в частности энотуризм. Энотуризм – это вид туризма, целью которого является знакомство с культурой и историей страны, или региона посредством виноделия. Он включает в себя посещение винокурен, виноградников, а также дегустации, во время которых туристы имеют возможность попробовать разнообразные вина, воочию увидеть процесс их создания, узнать историю отдельной винодельни или бренда, и, конечно, приобрести представленную продукцию. Наибольшей популярностью у энотуристов пользуется Испания, и это не удивительно, ведь ни в одной стране нет таких обширных виноградников с различным климатом и типом почв, что обеспечивает большое разнообразие производимого вина.

Пик поездок любителей винного туризма приходится на конец сентября, октябрь и начало ноября, то есть на сезон сбора винограда. Издание El Pais (вторая по популярности и тиражу газета Испании) составило и опубликовало список десяти лучших испанских отелей, специализирующихся на энотуризме.

Первое место в рейтинге занял отель Le Domaine в Сардон де Дуэро. Отель разместился в старинном здании бывшего аббатства Santa María de Retuerta, построенного в XII веке на берегу реки Дуэро. Le Domaine владеет большой коллекцией уникальных вин, возраст которых более 80 лет.

На втором месте находится отель Pago del Vicario в Лас Касас (Сьюдад Реаль). Окруженный 130 гектарами виноградников и имеющий собственную винокурню отель предлагает своим посетителям превосходный сервис и увлекательную программу по изучению всех процессов приготовления вина.

Замыкает тройку лидеров отель Hacienda Zorita Wine Hotel & Spa, в Вальвердоне (Саламанка). Расположенный в здании построенном в 1328 году и принадлежащее ранее монастырю, отель сумел сохранить все очарование былых эпох. Кстати по легенде именно в этом монастыре Колумб убедил испанских королей в необходимости своего легендарного путешествия.

Остальные места в рейтинге заняли следующие отели: Finca de los Arandinos, Marqués de Riscal, Can Bonastre, Palacio de Canedo, Eguren Ugarte, Entreviñas, Viña Mein.

Илья Козловский

Дата: 29.10.2012Винные отели Испании: лучшие из лучших

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.