Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Топовый ресторан Мадрида закрывает налоговая

Топовый ресторан Мадрида закрывает налоговая
Топовый ресторан Мадрида закрывает налоговая

Итальянские власти приняли решение закрыть один из самых известных ресторанов Мадрида в связи с неуплатой последним налогов. Сумма долгов по налоговым платежам составила порядка 150 тыс. евро.

Ресторан Sergi Arola Gastro, расположенный в престижном районе Калле де Зурбано, является одним из шести заведений столицы Испании, имеющим в своем активе две звезды знаменитого путеводителя Мишлен. Основал ресторан пять лет назад шеф-повар Серхи Арола. Помимо Sergi Arola Gastro Арола также известен своей авторской кухней для отеля Arts Hotel в Барселоне.

Закрытие ресторана произошло во вторник 25 июня 2013 года. Причем сама процедура оказалась оформлена безапелляционно. Шесть представителей налоговой полиции прибыли в ресторан в середине дня и опечатали винный погреб и коктейль-бар прямо в присутствии клиентов заведения. После этого комиссия стала проводить инвентаризацию имущества, в том числе и одну из лучших в Мадриде ресторанных коллекций вин.

В интервью испанским СМИ супруга владельца ресторана Сара Форт сообщила, что ресторан будет закрыт на неопределенное время. При этом она не исключила возможности, что соглашения с налоговой достигнуть не удастся. «В таком случае мы будем вновь вынуждены начать бизнес с чистого листа», - подчеркнула госпожа Форт.

При этом, по словам Форт, заведению в последнее время удалось снизить расходы по содержанию. Более того, все сотрудники Sergi Arola Gastro согласились на урезание зарплаты с тем, чтобы у ресторана появилась возможность не закрываться и выплатить все долги.

Ранее хозяевам Sergi Arola Gastro удалось утвердить план налоговых платежей, по которому задолженность погашалась ежемесячно частями. Тем не менее, данная договоренность оказалась недостаточной для властей, которые приняли решение опечатать ресторан.

Представители налоговой службы Мадрида заявили, что они откроют ресторан только в случае полной выплаты долга или же при предоставлении банковской гарантии оплаты.

Стоит отметить, что в последнее время ландшафт известных ресторанов Мадрида с серьезной репутацией претерпевает большие изменения. Так, в конце 2012 года стало известно о закрытии одного из старейших и популярнейших заведений города – ресторана «Жокей».

Илья Калачёв

Дата: 27.06.2013Топовый ресторан Мадрида закрывает налоговая

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.