Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Миллионеров в Испании все больше

Миллионеров в Испании все больше
Миллионеров в Испании все больше

Испания – страна, которая в последнее время прочно ассоциируется с финансовыми неурядицами. Многотысячные акции протеста против действий правительства, сведения о растущей безработице, кризис на рынке недвижимости – обо всем этом знает весь мир. Но есть и такие факты, которые говорят о том, что положение Испании не столь драматично, как это видится после просмотра вечерних новостей.

Так, если верить отчету, составленному компанией Capgemini & RBC Wealth Management, по итогам 2012 года в Испании насчитывалось 144,600 миллионеров – то есть граждан Испании, чьи активы помимо жилья и личного имущества составляли как минимум 1 млн $. И что еще интереснее, данная цифра возросла по сравнению с 2011 годом на 5,4%.

Всего же в мире Capgemini & RBC Wealth Management насчитал 12 миллионов миллионеров, общее состояние которых оценивается в 46,2 трлн $.

Самое большое количество миллионеров, как и стоило ожидать, проживает сегодня в странах Северной Америки. Здесь насчитывается в общей сложности 3,73 миллиона миллионеров. Регион Азии и Австралии чуть уступает - здесь проживает 3,68 млн миллионеров. При этом Азия является регионом-мировым лидером по количеству миллиардеров. Общее число долларовых миллиардеров в странах региона составляет 608 человек.

Стоит отметить, что Испания, хотя и не вошла в десятку стран с наибольшим число миллиардеров, смогла обозначить себя в индивидуальной финансовой гонке. Так, третий богатей мира по данным Forbes – это как раз испанец. Амансио Ортега –владелец десятков модных брендов, в том числе и Zara – на начало 2013 года обладал состоянием в 55 млрд долларов. Среди богатейших людей Испании также значатся Исак Андик (владелец бренда Mango), Алисия Копловитц (инвестирование). Хосе Мария Аристрайн (производство стали). Богатейшим человеком Андалузии на сегодня является Николас Осуна, которому принадлежат доли в нескольких испанских банках, включая пятую по величине банковскую группу Испании BPE.

Андрей Полозков

Дата: 10.07.2013Миллионеров в Испании все больше

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.