Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Коста Брава 2013: международный фестиваль фейерверков в Бланесе

Коста Брава 2013: международный фестиваль  фейерверков в Бланесе
Коста Брава 2013: международный фестиваль фейерверков в Бланесе

С 24 по 27 июля 2013 года в старейшем каталонском курорте Бланес (Blanes) будет проходить необычайно яркое и красочное событие - международный фестиваль фейерверков. Впервые подобное мероприятие было организовано по инициативе муниципалитета города в 1970 году и получило название “Замок фейерверков”. Целью проведения его было привлечение большего числа отдыхающих на курорт. Однако сейчас, через 43 года, из местного праздника фестиваль фейерверков превратился в событие государственного масштаба, которое собирает лучших пиротехников со всего мира. Ежегодно около полумиллиона туристов планируют свой отдых так, чтобы непременно попасть в Бланес именно во время проведения очередной огненной феерии.

По традиции главные огненные представления устраиваются на скале Са Паломера, которая находится практически в центре бухты Бланеса. Благодаря этому наблюдать фейерверк можно с любой точки городской набережной, но лучший вид открывается все-таки с моря. Поэтому во время фестиваля вся бухта буквально забита различными катерами, яхтами и небольшими кораблями. Первые салюты начинаются обычно в 22.30 и продолжаются целый час. Однако после завершения выступлений международных команд многие отели, находящиеся на побережье, устаивают собственные пиротехнические представления, которые могут продолжаться до самого утра.

Бланес является самым южным курортным городом Коста Бравы. Он обладает великолепной туристической инфраструктурой удовлетворяющей самые взыскательные вкусы. Как и многие испанские города он условно делится на две части – Старый город, с архитектурными памятниками, узкими улочками с небольшими кафе и старинными фонтанами (главной достопримечательностью Старого города является средневековая крепость Сан Хуан на вершине горы) и Новый город, где расположено большинство отелей, брендовых бутиков и сервисных компаний.

Бланес находится всего в 60 км от Барселоны, откуда до курорта можно легко добраться на пригородном поезде, или автобусе. Другой крупный центр с аэропортом – Жерона.

Илья Козловский

Дата: 22.07.2013Коста Брава 2013: международный фестиваль  фейерверков в Бланесе

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.