Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Недвижимость в Малаге – одна из самых популярных в Испании

Недвижимость в Малаге – одна из самых популярных в Испании
Недвижимость в Малаге – одна из самых популярных в Испании

Испанский ресурс Kyero, который является одним из крупнейших порталов о недвижимости в Испании, изучил приоритеты покупателей жилья в провинциях и областях страны. Как выяснилось, самыми популярными регионами Испании для покупки недвижимости оказались Малага, Аликанте и Майорка.

Цена, которую покупатели готовы отдать за недвижимость на побережье Испании, варьируется в пределах от 50 до 150 тыс. евро. Успешный туристический сезон нынешнего года говорит о том, что цена будет расти в ближайшие несколько месяцев, так как спрос на рынке заметно оживился.

Роскошное жилье – здесь также заметен рост интереса. Регионом, где можно ожидать наибольшего числа сделок по элитным домам, станут Балеарские острова.
Среди покупателей испанской недвижимости на первом месте традиционно остаются англичане. Вторую строчку заняли россияне, опередив представителей Швейцарии и Скандинавии.

Основной сегмент, в котором заинтересовано большинство покупателей – это апартаменты. Порядка 40% от всех запросов по Испании в 2012 году пришелся именно на этот тип недвижимости. Порядка 33% из общего числа запросов приходилось на жилье с тремя спальнями, а 55% искали возможность купить недвижимость с бассейном.

В настоящее время на рынке недвижимости Испании намечается определенный подъем, о чем свидетельствуют данные целого ряда крупных игроков. Так, одно из крупных риэлторских агентств в Испании Taylor Wimpey España сообщает о значительном росте продаж. Так, если в 2012 году компанией было продано 97 объектов, то за первые полгода 2013 количество сделок уже превысило 170.

Сектор роскоши – здесь лидируют Балеарские острова. В 2012 году количество сделок по продаже объектов верхнего ценового сегмента составило 279 при средней цене в 1,08 млн евро. Для сравнения, в Мадриде было продан всего 41 объект со средним чеком в 584 тыс. евро.

Андрей Полозков

Дата: 30.07.2013Недвижимость в Малаге – одна из самых популярных в Испании

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.