Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Малаге появится полноценное метро

В Малаге появится полноценное метро
В Малаге появится полноценное метро

В Малаге построят настоящее метро. Год дискуссий и столкновений интересов в итоге завершился в пользу города.

Основным камнем преткновения при принятии решения о строительстве линии стала не столько его необходимость, в которой не сомневались ни городские власти, ни власти Андалузии. Главным вопросом стал: будет ли метро построено под землей либо же оно пройдет по городским улицам.

За наземную часть проекта высказывались представители Администрации Андалузии. Провести метро по верху с точки зрения чиновников администрации было бы проще и дешевле. Однако мэр Малаги Франсиско де ла Торре выступал категорически против наземного варианта, так как такой путь добавлял проблем и без того загруженному центру крупнейшего города Андалузии.

Новая линия метро должна соединить центр и роскошные отели Малаги с пригородом Аламеда. В мае региональные власти Андалузии в лице президента Администрации Хосе Антонио Гриньяна настояли на том, что первая ветка метро Малаги должна пройти по поверхности. Однако испанское Министерство развития отменило данное решение, указав на том, что окончательный вердикт по проекту остается за муниципальным советом Малаги.

Строительство метро в Малаге ведут две компании - FCC и Sando. В мае оба застройщика были готовы выйти из проекта, так как были не удовлетворены темпами финансирования. Однако Франсиско де ла Торре смог посодействовать достижению соглашения между FCC, Sando и финансовой группой Cajamar. В итоге работы были продолжены.

В настоящее время Малага является городом, где функционирует так называемое легкое метро. Две линии соединяют центр города: линия один идет к Университету Малаги, линия два – к главной баскетбольной арене города, на которой выступает «Уникаха». Еще шесть линий находятся в проектной стадии.

Строительство подземной части ветки обсуждалось для первой линии. Сейчас этот вопрос решен. Во время своей инаугурации на пост Президента Хунты Андалузии новый президент Сюзана Диас отметила, что завершение строительства метро в Малаге является приоритетом для всей Андалузии.

Андрей Полозков

Дата: 30.09.2013В Малаге появится полноценное метро

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.