Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Главная авиакомпания Испании меняет дизайн

Iberia самолет
Лайнер Iberia в аэропорту

Самая крупная авиакомпания Испании - Iberia – меняет дизайн самолетов и логотип. Данные меры являются частью пакета, который предусматривает глобальную реструктуризацию перевозчика и возвращение его к прибыльной деятельности.

Новый логотип продолжает использовать в качестве основных цветов красный и желтый – цвета испанского флага. По замыслу разработчиков, обновленный фирменный стиль призван отражать дух азарта и решимости. Корону также решено оставить на лого, однако ее теперь можно увидеть лишь на маленьком логотипе на фюзеляже.

Для Iberia нынешний ребрендинг – первый за последние 36 лет существования компании. Широкой публике новый фирменный стиль компания представила 15 октября 2013 года.

Первым лайнером, который получит обновленную раскраску, станет новенький Airbus A330. Его компания готовится получить в ноябре.

Обновление логотипа Iberia проводила совместно с компанией Interbrand. В процессе создания бренда приняло участие почти 9 тыс. респондентов, которым Interbrand демонстрировал различные варианты лого, прежде, чем выбрать окончательный вариант.

В компании сообщают, что смена дизайна повлечет за собой не только перекраску авиапарка, но и существенные изменения к лучшему в работе сервисных служб Iberia на земле и в воздухе.

Ожидается, что новый бренд сможет быть представлен в полной мере в течение нескольких месяцев. Обновления коснутся всех сфер деятельности компании, включая представительства в аэропортах, оформления штаб-квартиры, сайта, униформы и печатных изданий компании. Вероятнее всего, ребрендинг коснется также и бюджетной дочки Iberia – созданной в марте 2013 года Iberia Express.

По словам генерального директора компании Луиса Гальего, «Iberia либо изменится, либо умрет». Он также отметил, что смена логотипа – лишь звено в масштабной цепочке волшебных превращений Iberia.

В настоящее время Iberia является подразделением авиаальянса International Airlines Group, который также включает британскую British Airways. Альянс был образован в 2011 году.

Андрей Полозков

Фото: Маркус Ленк

Дата: 17.10.2013Главная авиакомпания Испании меняет дизайн

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.