Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Мэр города в Испании наказал сам себя

Франсиско Гомез, мэр небольшого города Бенаохан в провинции Малага, оказался в центре скандала после того, как в сеть попали кадры, на которых он запечатлен с сигаретой. Курение само по себе пока не является поводом для наказания. Однако в ходе предварительного расследования было установлено, что мэр курил в закрытом помещении. А этот факт по новым испанским законам может считаться нарушением.

Тем не менее, представители власти в Испании способны демонстрировать уникальные качества законопослушания. После того, как мэра застигли на «месте преступления», он заявил, что оштрафует сам себя за ненадлежащее поведение. Однако после изменил свое решение и сообщил, что будет использовать административные и юридические инструменты, чтобы защитить себя в суде.

Запрет на курение в ресторанах и барах, а также рядом с госпиталями и школами вступил в силу в Испании в 2011 году. Испанский вариант считается одним из самых жестких антитабачных законов в Европе. Испания, в которой традиционно сильна культура общественных питейных заведений, восприняла новый закон в штыки.

Поступок мэра Бенаохана вызвал в испанском обществе большой резонанс. Главной его причиной стал первый поступок мэра, который подал в полицию жалобу на самого себя. Исходя из комментариев полицейских, которые приводит испанский ресурс ivecinos.es, стражи закона взялись тщательно расследовать происшествие. В свою очередь, мэр сообщил о намерении доказать свою невиновность всеми доступными правовыми способами.

Уже сейчас можно отметить, что поступок мэра города привлек к нему внимание всей Испании. Не исключено, что расположенный неподалеку от Коста-Дель-Соль город станет символом протеста испанского общества против закона, который разорил многие небольшие гостиницы и рестораны.

Стоит отметить, что экстравагантные поступки со стороны представителей властей в Испании давно не редкость. На днях мэр Малаги Франсиско де ла Торе дабы продемонстрировать свой экономный подход в расходовании пресной воды пригласил нотариуса прямо к себе в ванную комнату.

Андрей Полозков

Дата: 11.02.2014Мэр города в Испании наказал сам себя

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.