Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Коста дель Соль будет продвигать здоровый отдых

Коста дель Соль планирует рекламировать свои возможности для отдыха в набирающем сегодня популярность оздоровительном сегменте. Курорты знаменитого региона помимо пляжей и моря готовятся завлекать туристов «здоровым туризмом». Регион намерен активно зазывать иностранцев проходить лечение в местных клиниках.

Президент Туристической Палаты Коста Дель Соль Элиас Бендодо ранее уже отмечал ранее, что с министерствами иностранных дел и здравоохранения в нескольких странах сегодня налаживается сотрудничество для оптимизации визовой политики. С целью продвижения медуслуг в Испании было создана ассоциация Tourism&Health Spain, которое занимается маркетингом медицинского туризма в Испании на внешних рынках. В настоящее время членами этой ассоциации являются несколько частных клиник, а также спа, отели, туристические агентства провинции Малага.

Власти Андалузии в целом и провинции Малага, где расположены основные курорты Коста Дель Соль, возлагают большие надежды на развитие медицинского направления туризма. В 2017 году регион намерен принять 40 тыс. туристов в этом сегменте. Как ожидается, их совокупные расходы на медуслуги составят порядка 300 млн евро.

Европейский рынок медицинского туризма сегодня - это постоянно растущая ниша. Сегодня в той или иной мере к потребителям услуг в данном секторе можно отнести 9 млн человек, которые ежегодно отправляются на лечение за границу. Коста Дель Соль, благодаря мягкому климату и превосходной инфрастуктуре, имеет все шансы, чтобы стать одним из центров оздоровительного туризма в Испании.

Основной упор в продвижении медицинских услуг планируется сделать на Германию, Великобританию, Францию, Голландию и страны Скандинавии. Программа продвижения испанского медицинского туризма на этих рынках сегодня реализуется под брендом Spaincares.

Наряду с Коста дель Соль, другими крупными центрами медицинского туризма в Испании являются Мадрид, Барселона, Памплона и Балеарские острова. 

Андрей Полозков

Дата: 27.02.2014Коста дель Соль будет продвигать здоровый отдых

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.