Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Марбелье пройдет фестиваль Starlite

23 июля 2014 года на одном из главных курортов Андалузии – в роскошной Марбелье – стартует масштабный музыкальный фестиваль Starlite, в рамках которого зхапланировано выступление целого ряда популярных исполнителей, преимущественно испаноязычных.

Хедлайнером нынешнего фестиваля стал Рики Мартин. Знаменитый пуэрториканский исполнитель привезет в Марбелью весь набор своих зажигательных хитов, включая «Vida» и другие. Его выступление запланировано на 25 июля. Стоит отметить, что Мартин нередкий гость в Андалузии. Так, одно из его последнгих выступлений состоялось в Малаге в 2011 году в рамках поддержки нового альбома MAS.

Стоит отметить, что выступать Рики Мартин будет в серьезной компании. Среди гостей фестиваля значатся также Том Джонс, Хулио Иглесиас, легендарные Beach Boys и британцы из Pet Shop Boys, Чучо Вальдес, Алехандро Санс и другие.

Фестиваль будет проходить в Мабрелье уже в третий раз. Отдельного упоминания заслуживает его сцена, встроенная в 60-метровое скалистое ущелье. Идея организовать здесь музыкальный театр принадлежит сразу трем известным испанцам: принцу Альфонсо Гогенлоэ-Лангенбургу, Хулио Иглесиасу и Пласидо Доминго. Основным спонсором фестиваля выступает принц Альфонсо.

В Европе фестиваль Starlite уже успел снискать славу одного из лучших мероприятий подобного рода. В 2013 году его сравнивали с эталонным фестивалем роскоши и музыки Monte-Carlo Sporting Summer Festival в Монако.

Для Марбельи новый фестиваль стал дополнительным стимулом развития туристической экономики острова. В прошлом году он позволил привлечь дополнительно порядка 40 млн евро. Стоимость подготовки сцены к фестивалю составила 3,1 млн евро.

В рамках нынешнего фестиваля запланирован и один из крупнейших благотворительных концертов в Испании - Starlite Gala, вести который приглашен знаменитый актер Антонио Бандерас.

Фестиваль Starlite продлится месяц. Последним днем проведения станет 23 августа.



 

Андрей Полозков

Дата: 12.06.2014В Марбелье пройдет фестиваль Starlite

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.