Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых на Коста Дель Соль снова в цене

Похоже, что курорты Коста-дель-Соль находятся в преддверии одного из лучших летних сезонов в своей истории. Такой вывод можно сделать, ознакомившись со статистическими данными по туризму в регионе за период январь-апрель.

Согласно официальным данным, за первые четыре месяца 2015 года количество туристов на Коста-Дель-Соль составило почти 1,2 млн человека. Это лучший показатель с 2008 года.

Фактическое число туристов в Беналмадене, Торремолиносе и на других популярных курортах выросло на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Также выросло количество ночевок - на 2%. В фактическом выражении это означает, что были забронированы 4249068 номера.

Глава туристической администрации Андалузии Коста-дель-Соль, Элиас Бендодо отметил, что рост количества туристов в регионе - положительная тенденция, которая сохраняется второй год подряд. Число ночевок и гостей в нынешнем сезоне оказалось рекордным за последние три года и вплотную приблизилось к докризисному сезону 2008 года.

Туризм обеспечивает экономике провинции Малага, где располагается Коста дель Соль, значительную долю доходов в бюджет. Проблема с занятостью, которая остается злободневной для всей Испании, в 2015 году может стать менее острой благодаря увеличению вакансий в отелях. С января на рынке количество занятых в индустрии туризма и гостеприимства выросло на 232 человека: если в 2014 году в среднем их было 8781, то в нынешнем году уже 9013.

Ввиду предсезонья параметр заполняемости отелей пока остается на невысоком для Коста-Дель-Соль уровне – выкупаются пока 48% номерного фонда. Средний срок пребывания за отчетный период составил 3,5 дня.

Данные показывают, еще раз, сильная тяга, которая записывает побережье Малага не только летом, но и в ближайшие времена лета.

В настоящее время туристическая администрация Андалузии активно работает по популяризации отдыха на Коста дель Соль в мире. Среди недавних мероприятий, которые можно назвать знаковыми для местной туристической индустрии, стал презентационный тур по ряду стран (Британия, Скандинавия, Германия, Аргентина и др.), в рамках которого были представлены возможности гольф-туризма и других профильных туристических ниш региона.

MAX-TD Team

Дата: 29.05.2015Отдых на Коста Дель Соль снова в цене

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.