Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Что делать осенью в Андалузии: 5 идей для отдыха

Андулизия отдых осенью

 

Фото: Angelika + Peter Baczkowski

Андалузия осенью – это открытое пока немногими ценителями направление, которое набирает все большую популярность. И дело не только в отсутствии толп на пляже. Гастрономические фестивали, праздники сбора урожая винограда, многочисленные выставки и ярмарки, отсутствие жары, наконец, позволяют исследовать знаменитый испанский регион с комфортом и интересом. Посмотрим, что осенняя Андалузия приготовила туристу.

Центр Жоржа Помпиду в Малаге

Знаменитый французский музейный проект добрался до главного города Андалузии. 28 марта 2015 года в Малаге состоялась официальная презентация нового музея. «Помпиду в кубе» - новая достопримечательность Малаги располагается в El Cubo, здании, представляющем собой традиционный куб. Музей находится на территории нового девелоперского проекта Muelle Uno в районе порта, на самом побережье. Однако главное в музее не место, а работы и гении. Наибольшее представительство здесь– у 20 века. Пикассо, Магритт, Леже, Фрида Калло – вот лишь начало списка знаменитых мастеров, чьи шедевры представлены в экспозиции. Кроме того, ежегодно музей проводит тематические выставки. В нынешнем году его тема – работы Хоакина Миро и женщин-фотографов 20-х – 30-х годов.

Осенью музей работает 9.30 до 20.00
Адрес: Muelle Uno, Malaga

Лучшая обзорная площадка Андалузии (провинция Кордоба)

Осенью в Андалузии все еще много солнца. Природа продолжает менять краски, однако многим у моря уже не так интересно, и они устремляются «вглубь материка». Деревушка Зухерос (Zuheros) – место, про которое знают немногие, но которое служит едва ли не самым живописным ландшафтом Андалузии. Обзорная площадка на хребте Subbética de Córdoba, расположенная в 76 км от Кордобы, открывает безупречные пейзажные просторы Андалузии, с белостенными домами и оливковыми плантациями, уходящими за горизонт. Площадка располагается на подходе к знаменитой Пещере Летучих Мышей в 4 км от Зухерос.

Поздняя осень: виноградный сок в Атаяте (Atajate) (провинция Малага)

Один из самых популярных гастрономических фестивалей Андалузии проходит в местечке Атаяте, что в провинции Малага, в последнюю субботу ноября. Фестиваль, по сути, закрывает лето и открывает зиму. Wine Must Festival был впервые представлен 20 лет назад. Его главной целью было возрождение местных винодельческих традиций и привлечение туристического интереса к региону. В центре фестиваля – не вино, как можно подумать, но виноградный сок «с мякотью», муст. Торжества стартуют с центральной площади Атаяте и распространяются на весь поселок. Гуляют до самого утра. И, конечно, дегустируют тот самый муст.

Сайт муниципалитета: www.atajate.es

Верхом по Сьерра де Арацена (Sierra de Arazena)

Верховая прогулка как лучшее средство борьбы с осенней хандрой. Живописные окрестности национального парка Сьерра де Арацена - здесь конные туры идеально ложатся на местные колоритные окрестности. Участники верховой прогулки смогут проехаться по узким улочкам испанской провинции, поупражняться в азах конного спорта на традиционной конной ферме Finca La Suerte и насладиться осенними красками буйной андалузской природы.

Адрес финки: Calle de la Cuesta Palero, s/n, 21291 Galaroza, Huelva

Шопинг: настоящие вещи в Лаухар-де-Андаракс

Ремесленники – ушедшая было в тень средневековая каста, которая сегодня мало-помалу возвращается в поле зрения ценителей добротных вещей. Магазинчик “Artesanía La Plaza» в местечке Лаухар-де-Андаракс – ради него одного стоит отправиться в небольшой городок в провинции Алмерия, чтобы отыскать уникальные рукодельные традиционные сумки, ковры, шарфы и другие ткацкие изделия. Их производит на своем станке в соответствии с многовековыми традициями Ангелита, владелица небольшой лавочки. За каждой вещью – десятки часов кропотливого труда. Сегодня, в эпоху масс-производства, ее товары выглядят как волшебные гости из прошлого.

Адрес: Calle San Miguel, 3 Laujar de Andarax Almería 04470 

Дата: 02.09.2015Что делать осенью в Андалузии: 5 идей для отдыха

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.