Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Марбелье появятся солнечные дома

Новые технологии в сфере недвижимости курорта Марбелья: в ближайшее время на рынке появятся уникальные дома, которые в буквальном смысле будут следовать за солнцем. «Дома-карусели» будут использовать в качестве источника энергии солнечные панели и совершать за сутки полный круг вращения на 360 градусов.
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.

Первый дом проекта Sunhouse360º дебютирует в 2016 году: энергия солнца будет не только вращать сооружение, но и обогревать его. Круглые дома построят на некотором возвышении над землей. Вращаться они смогут в любом направлении, генерируя солнечную энергию через солнечные панели.

Солнце будет не только согревать и вращать дом, но и освещать. Создатели Sunhouse360º предусмотрели окна в полный рост, которые позволят наслаждаться солнечным светом день напролёт.

Хосе Карлос Мойя, один из авторов амбициозного проекта, отмечает, что теперь комфорт приобретает новые черты: солнце можно будет «заказать» в любую точку дома. Хотите, к примеру, чтобы солнечный свет был весь день на кухне – не проблема.

Но, конечно, энергоэффективность в таких домах – всегда на первом плане. Архитекторы утверждают, что дома-карусели смогут снизить энергопотребление на 70%, включая расходы на подогрев воды.

Стоит отметить, что идеи, аналогичные испанской, в разное время пытались реализовать и в Азии, и в Америке, и в Европе. Первым архитектором, который реализовал идею солнечного дома с вращающимся двигателем, считается немец Рольф Диш. Что касается Sunhouse360º, то им понадобилось порядка трех лет, чтобы определиться с типом двигателя, который будет вращать здание.

Сегодня на рынке присутствует множество вариантов энергоэффективных солнечных домов. Однако, по словам Мойи, его сооружение уникально тем, что позволяет «преследовать» солнечный свет. Данный эффект достигается благодаря специальному программному обеспечению.

Владельцы дома могут выбирать из трех доступных режимов: первый позволяет дому самому выбирать оптимальную позицию, второй позволяет следовать за солнцем определенной комнате и третий – позволяющий комнате менять виды на протяжении дня в соответствии с предустановленными опциями.

Эффект от вращения незаметен для находящихся внутри. Единственное, что становится очевидном измененным – это вид за окном.

Компания предусмотрела большой выбор «пользовательских настроек» для дома, вклюая количество спален, цветов оформления, типа отделки пола и т.д.
Уже в следующем году первый дом проекта Sunhouse360º планируется представить в Марбелье. По словам разработчиков, у них уже сейчас сформирован весомый портфель заявок на дома со всего мира.

Стоимость дома составит порядка 3000 евро. В среднем один дом обойдется в 760 тыс. евро, сообщает издание local.es. 

Max-TD Team

Дата: 11.12.2015В Марбелье появятся солнечные дома

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.