Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Мэром города в Испании избран иммигрант из Англии.

Мэром города в Испании избран иммигрант из Англии.
Мэром города в Испании избран иммигрант из Англии.

Мэр города 58-летний Льюис занимал должность члена городского совета, но был арестован полицией по делу о коррупции. Так же были арестованы его заместитель и четыре старших советника. 
Череда коррупционных скандалов началась в городе после того, как заместитель мэра Мануэль Баррера Гарсиа был задержан по подозрению в получении взятки в пять тысяч евро от застройщика. Позже полиция арестовала мэра Тринидада Мартинеса и членов городского совета Хуана Антонио Гамус, Хуана Антонио Гонсалес Паленсо, Мариано Марти и Фина Реме. 
После большого количества арестов в администрации Сан-Фульхенсио (Коста-Бланка) мэром стал эмигрант из Великобритании Марк Льюис, 25 лет живущий в Испании.
Марк Льюис и Мик Блэйк были избраны членами городского совета от партии AIM в прошлом году, причем, по данным издания, оба с трудом говорят по-испански. Члены оппозиционных партий отметили, что не берутся прогнозировать дальнейшее развитие ситуации. Оба британца комментировать произошедшее отказались. 80% населения Сан-Фульхенсио составляют иностранцы, большинство из которых британцы.

По материалам: Europa Press, Reuters, Euronews, AFP, EFE, AP, rian.ru
Руис Нико, Новости Испании

Дата: 05.11.2008Мэром города в Испании избран иммигрант из Англии.

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.