Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Продажи авто в Испании падают, на Украине растут

Продажи авто в Испании падают, на Украине растут
Продажи авто в Испании падают, на Украине растут
Ассоциация европейских производителей автомобилей - ACEA (Asociacion de Constructores Europeos de Automoviles) подсчитала, что в октябре объем продаж легковых автомобилей в Европе упал на 14,5%. На украинском авторынке пока, напротив, кризис отступил: если в августе и сентябре продажи в стране снижались, то в октябре их рост составил 14%.Эксперты объясняют- это связано с девальвацией гривны. Украинцы сняли с банковских счетов наличные средства, потратив часть из них на покупку автомобилей, объясняют эксперты. 
Согласно опубликованному в пятницу отчету ACEA, уровень продаж новых автомобилей в Европе в октябре упал на 14,5%, до 1,134 млн автомобилей по отношению к аналогичному периоду 2007 года и на 14% – к этому сентябрю (1,304 млн машин). Ассоциация объясняет падение финансовым кризисом, из-за которого потребители воздерживаются от столь дорогих покупок, как автомобиль. 
Самый резкий спад активности потребителей ACEA зарегистрировала в Исландии (продажи упали на 86, Ирландии (на 54,6 и в Испании, где продажи упали на 40%, достигнув минимума с 1995 года. В Германии, чей автомобильный рынок является самым крупным в Европе, продажи упали на 8,2%.
Падение продаж зафиксировали практически все марки, за исключением Audi (+3,3%, входит в Volkswagen Group), румынского подразделения Renault Group – Dacia (+15,5, итальянской Lancia (+6,9%, входит в FIAT Group) и Jaguar (+19,2%, входит в группу Jaguar Land Rover). Dacia объясняет рост выпуском в продажу новой модели Sandero, Audi – новых Audi A4 Avant, Audi A3 и Audi A6. 
Спрос на автомобили в Европе уменьшается в течение последних шести месяцев. Кризис бьет по автопродажам не только в Европе. В США в октябре уровень продаж упал на 32%, до рекордно низкого уровня за последние 25 лет. Из всех американских автопроизводителей в самом тяжелом положении оказалась General Motors – падение продаж у этой компании составило 45%. 
В Украине в октябре авторынок, напротив, рос – было продано более 58 тыс. автомобилей, что на 14% больше сентябрьского показателя и на 2% больше, чем в прошлом году.. Появившуюся наличность украинцы тратили на покупку машин. Многочисленные скидки также привели к оживлению рынка. Это связано со снижением автопродаж в сентябре. По мнению экспертов AutoConsulting, в ближайшие месяцы спад продаж возобновится: наличность закончится, а автодилеры будут вынуждены привести цены в соответствие с текущим курсом валют. В 2009 году, по прогнозам Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров, продажи новых автомобилей могут сократиться на 30-40% по сравнению с текущим годом. 

Дата: 19.11.2008Продажи авто в Испании падают, на Украине растут

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.