Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Чеченский боевик задержан в Испании

Чеченский боевик задержан в Испании
Чеченский боевик задержан в Испании

Полицией Испании задержан Мурат Гасаев, иммигрант из Чечни, обвиняемый в причастности к организации и совершении терактов, и объявленный Россией в международный розыск. Судебные власти Испании готовы выдать следственным органам Российской Федерации 32-летнего чеченского боевика. Сообщает информационное агентство EFE.
По информации местных СМИ арест Мурата Гасаева был произведен в прошлую пятницу. Он был задержан в Мислате, недалеко от Валенсии. В операции приняли участие более 40 специалистов антитеррористических подразделений полиции, передает «Lenta.ru».
Хозяин квартиры, в которой проживал Гасаев так же был задержан. В ходе рейда были изъяты кредитки, документы и мобильные телефоны.
После того, как испанские правоохранительные органы задержали Гасаева, который был в международном розыске, Генпрокуратура РФ дала запрос Испании в декабре 2006 года о выдаче преступника. Следствием установлено, что в 2003 году чеченский боевик принимал участие в вооруженной группе, а в 2004 в Ингушетии находился в составе террористической группировки.
Агентство EFE подчеркивает, что Мадрид принял решение о передачи Гасаева вопреки требованиям общественных организаций, в том числе Международной Амнистии и Международной федерации по правам человека, утверждающих, что в России Гасаев может быть подвергнут пыткам.

Дата: 16.12.2008Чеченский боевик задержан в Испании

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.