Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Севилья, столица Андалусии, получает метро

Метро Севильи
Метро Севильи
(5) оценок: 7

Линия метро №1 была официально открыта в Севилье 2 апреля. Эта линия включает в себя 22 станции и простирается на 18 километров. Это первое метро, построенное в автономной области Андалусии и шестое в Испании после метро в Мадриде, Барселоне, Бильбао, Валенсии и Пальма де Майорка. Церемония открытия состоялась с участием Мануэля Чавеса, президента Андалусии, в театре Лопе де Вега в Севилье.

Строительство метро в Севилье началась в конце 1970-х годов, хотя было остановлено в 1983 году из-за угрозы повреждения исторических зданий. Между прочим, секция метро, которая была построена между Нермион и Ла Платой, также включена в Линию 1. В конце 1990-х годов, усилия дизайнеров и строителей были возобновлены, и строительство метро началось в 2003 году.

Открытие метро в Севилье было запланировано в 2007 году. Тем не менее, оно было несколько раз отложено до этого четверга. Основная причина такой большой задержки является краткосрочное планирование, и подразумеваются неожиданные проблемы.

Севилья является столицей одноименной провинции и Андалусии. Ее население составляет приблизительно 700.000. Метро Севильи сначала будет иметь в списке 17 низко-этажных поездов. Ожидается, что в течение первого года метрополитен будет перевозить до 15 миллионов пассажиров. Одна из главных особенностей проекта подземных станций - дневной свет.

Вы можете ознакомиться с планом метро Севильи и картой с отмеченными станциями метро, щелкнув здесь:

План метро

Карта Севильи

Фото: согласно публичной лицензии : BernieCB

Дата: 03.04.2009Севилья, столица Андалусии, получает метро

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.